Гв стоит вес
Здравствуйте. Родила 9 месяцев назад . Вес был после родов 52кг. Сейчас с сентября резко вырос до 55 кг . Беспокоит жуткие вздутия . Не могу понять на что даже . Ем все то же , что и до беременности . Стоит вес . Ужинаю в 6-7 вечера . Активно кормлю грудью и стоит вес . И живот постоянно вздут как на 6 месяце . Уже устала от этого . Пью эутрокс 50 мг утром . Витамин д . И омега 3 . Может это аллергия на молоко ? Пью капучино , творог тоже ем, ну раньше такого не было . Мой рост 164 . Пробовала пить безлактозное , но разницы нет, даже на кокосовое выдувает На адыгейский сыр. Яблоки , зефир , чернослив . В туалет хожу регулярно . Проблем нет . Совсем ведь не исключить , пробую еду ребенка. Завтрак обычно , утро с теплой воды с лимоном через пол часа хлеб бездрожевой с сыром иликрасной рыбкой , капучино .иногда сырники на завтрак . Может быть второй завтрак или полдник . Либо творожок , либо протеиновый батончик Обед : гречка , макароны , с котлетой домашней , овощи сезонные , или Огурцы , помидоры . Ужин : могу твооог поесть , салат легкий . Ем без хлеба практически , перекусы протеиновый батончики бомбар. Сырники .
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы порекомендовала сдать тест на синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке. На фоне этого состояния вздутия бывают очень часто. Если будет отрицательный, искать причину дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию не исключен СИБР. Для уточнения - дыхательный водородный тест на СИБР.
Лечение СИБР: альфа нормикс 600мг 2р\сут 14д, закофальк 1т 3р\сут 1мес, диета fodmap, тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес.
По анализам - гиперхолестеринемия.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По результатам анализов и обследований наблюдается повышение общ холестерина.
рекомендую :
1. Принимать пищу регулярно. Не пропускать приемы пищи и не допускать длительных перерывов между ними. Лучше увеличить частоту приема пищи и уменьшить одноразовое количество (есть меньше и чаще, а не много однократно). Приема пищи на ночь необходимо избегать.
2. Ведение пищевого дневника для выявления продуктов, употребление которых приводит к усилению вздутия живота.
В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.
3.Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста,
брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
4. Провести обследования :
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра
Продолжайте приём омеги 3.
Санацию на данный момент вам проводить не желательно, так как гв
Принятый ответ
Здравствуйте! Я бы порекомендовала Вам пройти обследование кишечника, в первую очередь исключить СИБР (синдром избыточного бактериального роста) и ферментную недостаточность поджелудочной железы.
По возможности выполнить :
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на фекальную эластазу (сдавать оформленный стул!)
-кал на паразитозы методом парасеп
Если тест на СИБР положительный, то после окончания ГВ пройти санацию кишечника, препаратом выбора является альфанормикс.
Так же, с учётом ГВ для уменьшения газообразования и вздутиея разрешён приём ветрогонных препаратов (эспумизан, пепсан р).