Консультация гастроэнтеролога /

Кашель и гэрб — вопрос №1174241

Здравствуйте! Помогите мне разобраться пожалуйста, сил нет уже, нервы сдают, в течении полутора лет наблюдаюсь у гастроэнтеролога, недавно ездила прикреплю что мне назначили принимать, ретч я принимаю второй месяц, урсосан пропила только месяц, и по 250 на ночь, 500 пить не смогла было плохо, вес у меня 40 кг, вообщем дело в том, что на третьей неделе приема урсосана я попыталась выпить две таблетки на ночь, но на следующий день произошел какой то выброс в горло, начался ужасный фарингит, поставил диагноз лор врач, урсосан продолжала принимать по одной капсуле, до этого выброса не было во рту горечи, была кислота, вкус кислый и постоянно на языке что то вскакивало ,как маленькие язвочки или прыщички язык болел периодами, потом этот выброс, и фарингит... Начала лечить, вроде стало лучше в горле, но стоило выписаться начался ужасный кашель, который мне не даёт покоя, душит, бесконечно кашляю, кашель не совсем сухой выделяется мокрота при кашле, выплевываю она беленькая полупрозрачная, кашель и днём и ночью особенно вечером кажется больше, и кашель не просто, а вызывает сильная чесотка, чешется ужасно я спать немогу, все органы уже болят от кашля, пошла к терапевту проверили сатурацию 99 , в легких чисто, просто я аллергик и есть астма легкой степени, периодически пропиваю сингуляр ,и тут я незнаю что мне делать либо это аллергия либо это Гэрб ,но изжоги внутри нет ничего не болит, просто кашель, чешется в горле и язык белый сегодня стал обложен, пью гевискон примерно неделю и не постоянно три раза в неделю, кашель продолжается, я незнаю к кому мне податься, либо опять ехать к гастроэн. либо к аллергологу, сегодня вечером выпила разо 20 мг...но ипп до жути боюсь пить они мне не идут, и разо, и нексиум, омез(его пропила ещё более менее, когда делала эрадикацию) остальное немогу пить начинается отрыжка сильнее, и на второй неделе приема кисло во рту очень, язык обкладывает, выпила сегодня разо сама боюсь, у меня микрофлора более менее восстановилась и ипп боюсь пить,,, что мне делать, помогите!!!!!!!!!

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит, полиноз весенний

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гастроэнтеролог
Добрый жень.Для правильной постановки диагноза Вам надо провести 24 часовую рн импедансометри.
Принятый ответ
Клиент
Елена, да понимаю, ну что сейчас то мне делать, я звонила даже узнавала за эту процедуру, у них аппарат не работает временно, а делают в другом городе

Гастроэнтеролог
Понимаете в чем дело, от этих результатаов будет зависит и лечение.. а так можно назначать до бесконечности разные схемы.
Можно временно пока оставить гевискон форте 1 пак 1 разв день перед сном и омез дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до завтрака-- но правильно назначить после 24 час рн-импедансометрии
Клиент
Елена, можно узнать в чем отличие омеза и омеза дср?
Клиент
Елена, подскажите омез сколько по времени пить?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юлия.
Фгдс проходили?
Если нет, то нужно пройти или рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом.
РН-импедансометрию для уточняя типа рефлюкса.
По узи Обп в желчном пузыре взвесь.
Нольпазу 20 мг по 1таб 2рс за 30 мин до еды 14 дней