Консультация гастроэнтеролога /

Гэрб и болит живот. — вопрос №1304730

Добрый вечер !
Подскажите как вылечить ГЭРБ? И катаральный пептический эзофагит? Помогите пожалуйста
Помогите . От чего это происходит ? Почему ипп не помогают? Скажите как вылечить . Помогите помогите

Возраст: 41

Хронические болезни: Гэрб, холецистит

Инфекционист
Здравствуйте. Добавьте в лечение альмагель после еды через 1 час и за 1 час до сна, от болей в животе таб Дротаверина по 1 табл 3 раза в день
Клиент
Алексей, здравствуйте !
Гэрб вылечить можно? От эзофагита избавиться можно или это на всю жизнь ?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Алексей нужно соблюдать антирефлюксный режим и диету чтоб не было заброса желудочного содержимого в пищевод.
Приём ипп ( дексилант)
Прокинетики (ганатон или Итомед или ретч)
Антациды (фосфалюгель или Гевискон) или альфазокс
Клиент
Анна, добрый день ! Сделал фгдс . Результат. Эртматощгая гамтропатия недостаточность кардии и катаральный пептический эзофагит . Это все можно вылечит ?
Альфазокс сам купил и пью. Сейчас Омез дср начал пить. Как сейчас действовать ?
Помогите
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет Омез дср слабый, нужно нексиум 20 мг по 1таб 2рд 1мес
+ Альфазокс 1 мес
Итомед или Ганатон 50 мг по 1таб 3рд 1мес
Клиент
Анна, а потом поддерживающая терапия ?
Воспаление уйдет ?((
Клиент
Анна, вылечить можно весь этот букет ? Или это хронь ?(((((
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Если соблюдать антирефлюксный режим и лечение то можем увести данное заболевание в ремиссию
Клиент
Анна, меня беспокоит эзофагит . От него можно избавится ? Воспаление пищевода снять ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, альфазокс это снимет
Клиент
Анна, как свами связаться индивидуально ? По поводу лечения и диеты ?
Можете взять мое лечение под свой контроль ?
Клиент
Анна, я ходил по многим врачам . Лечили и панкреатит и холецистит . По УЗИ. Перетяжка желчного и застойная желчь.
Нексиум пил гола два назад . Да что только не пил . Методом така лечили вот и до лечили до эзофагита (((
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Можно через личные сообщения.
Там можно прикрепить все результаты обследования и назначения
Клиент
Анна,оплачиваю и с Вами напрямую общаемся ?правильно ?
Клиент
Анна, помогите? Пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да, все через личные сообщения
Клиент
Анна, можно после 17:00 с Вами связаться ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да конечно
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Когда последний раз выполняли ФГДС? Какие изменения по результатам?
Клиент
Марина, декабрь 2022 фгдс, биохимия , общий анализ все в пределах нормы , по фгдс эртматощгая гамтропатия и катаральный пептический эзофагит .недостаточность кардии
Клиент
Марина, беспокоит жжение в груди , эзофагит беспокоит . Во рту горько кисло сладко вообще язык обложен . И болит вверху живота. Боль с правой стороны . Отрыжка кислым как у младенца кислятина
Клиент
Марина, скажите пожалуйста ? Вылечить можно гэрб?
Клиент
Марина, гэрб выличить можно ?
Клиент
Марина, вы меня спросили и пропали
Клиент
Марина, ответьте пожалуйста. Сейчас Омез дср пью отнего полет побочка быть ?
Клиент
Марина, доброе утро ! Вы не хотите отвечать ?
Клиент
Марина, Вы у меня спросили , и молчите .
Гастроэнтеролог
Доброе утро! Если по результатам ФГДС имеется воспалительный процесс в пищеводе и имеется симптоматика рекомендую добавить к препарату Омез ДСР (принимать до 1 месяца) препарат Гевискон (Альфазокс) по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц. Необходимо придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку..УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей выполняли?
Клиент
Марина, возьмёте меня с моей болячкой под ваш конроль (лечение ) меня лечат а мне только хуже . Выпил ведро ипп разных .а толку ноль теперь ещё и эзофагит добавился . На УЗИ диффузные изменения в поджелудочной желчный с перегибом и присутстаует застойная желчь , стенки 4мм
Все началось. Давно был кашель да кашел лечили горло , а потом через несколько лет заболел живот ( диарея)
Гэрба не было делал МРТ были признаки дискинезии желчных путей . Живот болел и болел диарея чуть съем в туалет.начали лечить Всем подряд в основном ипп
А теперь и эзофагит и гастрит и чуть ли панканкреат.
В декабре в больнице лежал все анализы в норме алт 42.7 и холестерин 5.3 остальное в норме
Клиент
Марина, сейчас пью Омез дср и Урсосан на ночь по 2 к пробовал 3 начинается диарея.
Ещё мне кажется что у меня нервное подключилось . Или побочка от омеза дср. Так как болят руки и покалывание жжение как будто чувствую по рукам плохо спать стал , подёргивания по телу
Клиент
Марина, Урсосан принимать можно? Совместно с Омез дср и ребагитом ?
Гастроэнтеролог
Добрый вечер! Как давно принимаете Урсосан? Сейчас со стулом есть проблемы?
Клиент
Марина, 5 дней , стул сейчас вроде налаживается . От омеза дср побочка можеь ? Или это нервное ,боли в руках и как будто мурашки
Гастроэнтеролог
Рекомендую уменьшить дозу Урсосана до 250мг на ночь до1 месяца- далее можно увеличить до 2 капс на ночь до 2 месяцев. Омез ДСР не должен давать такую побочную реакцию..
Клиент
Марина, эглонил можно пить при гэрб ?
Клиент
Марина, Омез дср пить месяц , альфазокс 14 дней а потом ребагит ? И на ночь Урсосан ? Все верно
Гастроэнтеролог
Да, верно. Эглонил, если принимаете Омез ДСР не нужно.
Клиент
Марина, ранее пил ипп Омез, Нексиум , разо
Но не разу не было комплексного лечения
Ганатон , мотилак пил
Гастроэнтеролог
Пройдите сейчас курс лечения..
Клиент
Марина, конечно . Эзофагит вылечить можго или это трудно ? Беспокоит именно. Пищевод и забросы (((
Гастроэнтеролог
Вылечить можно, но да, это трудно. Немаловажно соблюдать режим питания, диету во время курса терапии.
Клиент
Марина, утром живот урчит .когда встаю кек будто все вниз начинает идти
Гастроэнтеролог
Добавьте к терапии Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней.
Клиент
Марина, принимаю лекарства а улучшений не наступает (((
Клиент
Марина, Омез дср слаб? Может что то другое ?
Гастроэнтеролог
Омез ДСР можно заменить на Эзомепразол (Нексиум) 40мг утром натощак 1 месяц +Итомед (Ганатон) по 1 табл3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Клиент
Марина, забыл сказать сдавал кал на патогенную флору . Присутствует золотистый стафилакок 1*10^2 и клибстрела 1*10^6
Гастроэнтеролог
Когда сдавали анализ кала? Чувствительность к антибиотикам и фагам определяли? Сейчас проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, 30.10.20222 сдавал. Чувствителен к ципрофлоксацигу
Клиент
Марина, есть проблема то диарея то....