Консультация невролога /

Упал в обморок — вопрос №1174256

Здравствуйте! Три дня назад поднялась температура 39.5. Вчера спала до 35.8. Иногда кашель с зеленоватой мокротой. Утром встал, почувствовал немного тошноту, попытался попить воды и упал в обморок. Жена говорит, что мне будто мешал язык и я весь вытягивался. Сам момент приступа я плохо помню. Проблема в том, что находимся в чужом городе. Скорая померила давление 130 на 90, положили в стационар. Рентген легких чисто, кт головного мозга тоже ничего. Еще выходной сегодня, никто ничего не делает, только капельницу калий магний сделали... Сейчас состояние слабости, немного кружится голова и будто темные пятна перед глазами, кашель, да, ещё шум в ушах. Температура 36.1. Боюсь повторного приступа. И что делать, на вторник билеты обратно, ехать и наблюдаться у себя или лежать тут... Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Подагра

Невролог
Здравствуйте Дмитрий! по длительности сколько минут ,судороги были конечностей ,непроизвольное мочеиспускание или акта дефекации ,пена изо рта? Давление после приступа измеряли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да, мочеиспускание было. Жена говорит, что были судороги, больше как-будто вытягивался. В отключке был минуту где-то. Давление измерила скорая, когда приехала через 30 минут после приступа.

Невролог
Первично необходимо пройти ээг видеомониторинг хотя бы 6 часовое ,по клинике эпиприступ ,с последующей консультацией эпилептолога
Клиент
Нонна, понятно, спасибо большое. Не знаю только, будут ли его тут делать
Невролог
В стационаре наврядли ли вам проведут данное обследование ,езжайте домой дома дообследуйтесь ,за короткий срок ничего не произойдёт ,ээг видеомониторинг и скт головного мозга этого достаточно
Клиент
Нонна, а с температурой и кашлем такое не может быть связано? Как реакция на инфекцию
Невролог
Температура могла спровоцировать и усугубить приступ ,но Эпиприступ ни даст !
Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сделать видеомониторинг ЭЭГ. Длительно. Минимум 6 часов. По клиническим признакам был эпиприступ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на эпиприступ.
Нужно пройти ночной видемониторинг ЭЭГ, а также МРТ головного мозга по эпипротоколу. С результатами обратитесь к эпилептологу.
В чужом городе, конечно, будет затруднительно это всё пройти. Лучше дообследоваться дома, думаю за это время ничего страшного не произойдет.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо! А с температурой и кашлем это не может быть связано? Как реакция на инфекцию
Невролог
Да, может быть связано. Но дообследование всё равно требуется.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По клинике очень похоже на эпилептический приступ. Необходимо пройти ээг мониторинг ночного сна ; также мрт головного мозга по эпипротоколу
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Вполне может быть такое, что данная ситуация связано с инфекционным процессом, за счет нагрузки на организм и нервную систему в частности, но это могло просто спровоцировать эпиприступ, в целом который по описанию похоже и был.
Без ЭЭГ определить диагноз точно не получится по одной такой ситуации.
Клиент
Артур, спасибо большое. До дома ехать почти сутки на поезде, как лучше поступить?
Психотерапевт
думаю, что лучше бы конечно обследоваться сейчас, но определенной разницы в целом нет, приступы как правило не такие частые.
Детский невролог, Невролог
Дмитрий,здравствуйте. По клиническому описанию похоже на эпилептический приступ, нужно сделать ЭЭГ- видеомониторинг 6 часов,сделать МРТ головного мозга-исключить структурную патологию, показаться очно эпилептологу с заключениями.Здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог
Желательно наблюдение врача , так как причина не ясна по описанным жалобам и симптомам это может быть все что угодно ( в том числе и инфекция ). Консультация врача , сдать клинический анализ крови . Если есть зеленая мокрота , кашель то в терапии рационально согласовать прием антибиотика.