Почему болит плечо после артроскипии
8 декабря 2022 года мне провели операцию артроскопию левого плечевого сустава. 9 декабря выписали домой. Но уже третьи сутки после операции прошли, а боль не проходит, спать вообще не могу, если только сижа. И то только после приема сильных обесболевающих. Хирург у нас в районе один и на больничном, подскажите, пожалуйста, чем лечить.
У Вас в выписке из больницы должны быть подробные рекомендации.
Прикрепите выписку к вопросу.
Я посмотрю, что еще можно добавить или изменить.
Константин, боли невыносимые даже не в самом плечевом суставе , а в бицепса. Совершенно невозможно шевельнуть рукой,сразу острая боль, спать могу только сижа, при положении лёжа боль усиливается. Я прикрепила выписку из больницы, посмотрите , пожалуйста, и напишите, чем можно уменьшить боль.
Принятый ответ
Понятно, что в районе бицепса, Вам же делали же делали тенотомиютомию (рассекали сухожилие) этой мышцы.
Значит, так. Нимесил отменить.
А сейчас более сильные препараты
Кетопрофен 2.0 в/м 2 раза в день + Капс. Омепразол по 1 капс 2р в день.
Дней через 5 попустит - перейдете на Нимесил в пакетиках.