У ребенка сыпь

Здравствуйте, ребенку почти 2 года (1 год 11 мес), помогите пожалуйста понять из за чего у ребенка сыпь. Сыпь заметила с 5 декабря, что она беспокоит, зудит, сильно зудит по ночам. Пятнышки красноватые маленькие на груди и спине с сыпью, в паху, далее сыпь увеличивалась, поднималась вверх шея, голова 11 декабря на лице и веках При этом ребенок активный, но местами сильно раздражен 7 декабря были у педиатра рекомендовала капли зодак и фенистил по 10 кап., но они не очень помогают, все равно ребенок через 1-2 часа после действия чешется Еще мажем фенистилом Исключили сладкое (был замечен, что много его ел), молочку (каждый день кефир, творожки, покупные пюре фруктовые), может ли смесь (?) иногда стала давать тк очень плохо временами кушает (раньше эту смесь кушал смешанное питание гв и смесь) так же подозрение на порошок (искупала хорошо, вещи поменяла) Кровь еще не слали из вены Ребенок заболел, 9 декабря температура 38,3 максимальная Не связываю с сыпью, так как симптомы простуды (вируса) у самой с этого дня (вечера) До 5 декабря, с начала ноября был стоматит афозный, долго не проходил, поэтому часто пшикала Мираместин, мазала Холисалом с 29 декабря коньюктивит, с 31 капала Тобрекс и быстро прошел ( может это все связано) и главное, ребенок все все тащит в рот

Тихону в 8 мес подозрение на атопический дерматит, аллергия (?), обструктивный бронхит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Приложите, пожалуйста, фото сыпи

Екатерина, здравствуйте
Добавила
Еще не написала, вчера у ребенка был жидкий кал 2 раза с очень неприятным запахом
Последнее фото 1 день назад

Вероятнее всего сыпь инфекционная, можете антигистаминный препарат любой по возрасту дать на 3-5 дней
Также желательно сдать кровь на IgE, антитела к токсокарам, лямблии, описторхам и кал на я/г, соскоб на э/б

Принятый ответ

Здравствуйте кал на дисбактериоз кишечника, паразитов сдавали?

Принятый ответ

Добрый день! Сыпь похожа на инфекционную, пропейте супрастинекс 10 кап 1 раз в день - 7 дней, на сильно зудящие места - адвантан крем - тонким слоем 1 раз в день до 7 дней.
Если высыпания будут появляться новые - то сдайте общий анализ крови, анализ крови на общий IgE, анализ крови на специфические IgE (пищевая панель), анализ кала на яйца глист ( метод парасеп).

Принятый ответ

Добрый день! Это не аллергия. Это какая-то из детских инфекций. Ребенок от всего привит или не прививались?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Уберите все, на что есть подозрение, порошок, сахар, покупные йогурты. Давайте ребенку Зиртек по 5 кап 1-2 р в день 7 дней, добавьте Полисорб на 3-5 дней. Вероятно, сыпь не аллергическая, а инфекционная. На всякий случай сдайте общий анализ крови анализ на общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию. Анализ кала на паразитоз, мазок на энтеробиоз методом обогащения трехкратно.

Здравствуйте. Это не аллергия, а инфекция, может ветрянка.
Вакцинация по возрасту вся выполнена?