Консультация гинеколога /

Есть результаты анализа на гормоны — вопрос №1174740

Пролактин был всегда повышен после первых родов. После была вторая беременность (замершая). Уж очень хочется ребеночка! Есть ли шанс забеременеть при таких результатах анализов на гормоны? Заранее спасибо!

Возраст: 40

Хронические болезни: Гиперпролактинемия, аденомиоз 2 степени

Эндокринолог
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Дарья здравствуйте! АТАО - 1, Тс - 4,34 нмоль/л, ПРЛ - 1818,99 мМЕ/л, Е2 - 410,87 пг/мл, ПГ - 2,01 нмоль/л.

Эндокринолог
Пролактин нужно сдать вместе с макропролактином на 2-5 день цикла , чтобы узнать на счёт какой фракции повышен пролактин. Вам достинекс назначали?
Эндокринолог
И напишите нормы лаборатории
Клиент
Доброе утро Дарья! Курс лечения Достинексом проходила в 2007г. после выявления повышенного пролактина. В 2017г делала МРТ гипофеза (в норме). Нормы лаборатории 80,60-650,80
Эндокринолог
Доброе утро. Сдайте на 2-5 день цикла пролактин +макропролактин, и если будет повышен пролактин за счёт мономерного, то тогда повторить мрт гипофиза с прицельным контрастом
Если вы планируете беременность, то пролактин в любом случае нужно снижать и достинекс принимать
Клиент
Подскажите как правильно принимать Достинекс и можно ли во время приема Достинекс продолжать попытки зачатия?
Эндокринолог
0,5 мг в нед. В течении месяца. Потом опять контроль Пролактина
Можете планировать и зачать планировать, как беременность наступит, достинекс отменить
Клиент
Доброе утро Дарья! А как быть с тестостероном? Он же тоже повышен...
Эндокринолог
Здравствуйте
По лаборатории какая норма?
Клиент
Эндокринолог
Незначительное повышение, ничего страшного
Клиент
А когда лучше начать принимать Достинекс? Сейчас во время фертильного периода пробуем зачать (вдруг получится). Есть ли смысл начинать принимать Достинекс уже сейчас или же дождаться следующего менструального цикла (если он будет).
Эндокринолог
Начните принимать , как наступит беременность, отмените
Повышение может препятствовать наступлению беременности
Клиент
Я правильно понимаю, 1т (0,5 мг)*1 раз в недель, или же мне ее нужно делить на 2х кратный прием?
Эндокринолог
Пол таблетки 1 р в неделю
Клиент
Не совсем понятно, 1 таблетка идет дозировкой 0,5 мг, а если 1/2 то получается всего 0,25мг в неделю. А вы ранее писали: 0,5 мг в нед. В течении месяца. Потом опять контроль Пролактина
Эндокринолог
Принимайте по пол таблетки, через месяц контроль . С небольшой дозировке начнём
Клиент
А увеличивать дозу через месяц, после контроля?
Клиент
Доброе утро Дарья! Скажите, а что делать с этим диагнозом аденомиоз 2 степени?
Эндокринолог
Здравствуйте. Это Вам лучше с гинекологами проконтролироваться
Клиент
Спасибо за Вашу помощь!
Эндокринолог
Пожалуйста!?