Расшифровка анализов

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. Сдали анализы на гормоны первый раз. Объясните, что к чему🙏🏼.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок не бледный? Спит хорошо ? Кушает хорошо? Активный?
Не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Валерьевна, хорошо кушает, спит тоже хорошо, ночью просыпается 2 раза на покушать. Активный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Валерьевна, болел в декабре. Был кашель и сопли, без температуры.

Он у Вас на ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Валерьевна, на смеси плюс прикорм: овощи, каши, мясо, фрукты

Хорошо
Глюкоза в норме, нарушение углеводного обмена нет
По щитовидной железе гормоны незначительно повышены, ничего страшного нет
Так как ребёнок активный и кушает все, переживать не стоит
Достаточно принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо большое, а йодомарин не стоит давать?

Достаточно йодированной соли

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Валерьевна, спасибо

Всего Вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком возрасте такой ттг считается нормальным, если ребенок активный и кушает хорошо то патологий щитовидной железы нет. Глюкоза у детей раннего возраста может быть немного ниже нормы, но это тоже не патология. Нужен йод для профилактика, при готовке пищи пользуйтесь йодированной солью

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ленар, спасибо большое. А йодомарин не подойдет?

йодомарин не нужно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ленар, спасибо

будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Для данного возраста анализы в полной норме. Беспокоиться совершенно не о чем. Жалобы какие-то У ребёнка есть? В связи с чем решили Вы гормоны сдавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо.
жалоб нет, ничего особенного за ребенком не замечаю.
Педиатр назначил сдать анализы перед походом к эндокринологу планово.

Хорошо. Тогда вам не о чем беспокоиться)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! У ребёнка по оак вирусная инфекция была накануне. Что касается тиреоидных гормонов у младенцев это норма. Глюкоза понижена тоже на фоне вирусной инфекции. Пересдайте через неделю общий анализ крови. В смеси должен быть йод, прочитайте состав

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Софико Бежановна, спасибо, по оак у нас аллергия на что-то.

Верно, эозинофилы говорят об аллергии или глистной инвазии. А низкие лейкоциты о перенесенной вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам все хорошо, соответсвует возрастной норме. У деток часто глюкоза ниже нормы и это нориа. Тиреоидный статус тоже в норме. Поводов для переживания нет. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анара, спасибо большое

Здравствуйте!
ТТГ в норме для данного возраста, нарушения функции ЩЖ нет.
Сахар немного снижен - вариант нормы. Учитывая хороший сон, аппетит и активность со стороны эндокринологии - все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, спасибо большое

Здравствуйте! Жалобы есть?
По анализам
Глюкоза в норме - углеводный обмен не нарушен
ТТГ ( для вашего возраста норма до 8), т4св -норма: функция не нарушены.
Нейтрофилы так же для вашего возраста норма.
Эозинлфиллы незначительно повышены- возможно аллергия ( посмотреть в динамике, если нет роста , то беспокоится не нужно), либо реакция на новую еду. Плохого ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльмира, жалоб нет, только щечки краснеют иногда, понимаю, что аллергия есть, но не могу понять на что

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльмира, спасибо??

Обратитесь к аллергологу, т к возможна есть пищевая аллергия.