Расшифровка анализов
Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. Сдали анализы на гормоны первый раз. Объясните, что к чему🙏🏼.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок не бледный? Спит хорошо ? Кушает хорошо? Активный?
Не болел?
Дарья Валерьевна, хорошо кушает, спит тоже хорошо, ночью просыпается 2 раза на покушать. Активный.
Дарья Валерьевна, болел в декабре. Был кашель и сопли, без температуры.
Он у Вас на ГВ?
Дарья Валерьевна, на смеси плюс прикорм: овощи, каши, мясо, фрукты
Хорошо
Глюкоза в норме, нарушение углеводного обмена нет
По щитовидной железе гормоны незначительно повышены, ничего страшного нет
Так как ребёнок активный и кушает все, переживать не стоит
Достаточно принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Дарья Валерьевна, спасибо большое, а йодомарин не стоит давать?
Достаточно йодированной соли
Дарья Валерьевна, спасибо
Всего Вам доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком возрасте такой ттг считается нормальным, если ребенок активный и кушает хорошо то патологий щитовидной железы нет. Глюкоза у детей раннего возраста может быть немного ниже нормы, но это тоже не патология. Нужен йод для профилактика, при готовке пищи пользуйтесь йодированной солью
Ленар, спасибо большое. А йодомарин не подойдет?
йодомарин не нужно принимать
Ленар, спасибо
будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Для данного возраста анализы в полной норме. Беспокоиться совершенно не о чем. Жалобы какие-то У ребёнка есть? В связи с чем решили Вы гормоны сдавать?
Дарья Александровна, спасибо.
жалоб нет, ничего особенного за ребенком не замечаю.
Педиатр назначил сдать анализы перед походом к эндокринологу планово.
Хорошо. Тогда вам не о чем беспокоиться)
Дарья Александровна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина! У ребёнка по оак вирусная инфекция была накануне. Что касается тиреоидных гормонов у младенцев это норма. Глюкоза понижена тоже на фоне вирусной инфекции. Пересдайте через неделю общий анализ крови. В смеси должен быть йод, прочитайте состав
Софико Бежановна, спасибо, по оак у нас аллергия на что-то.
Верно, эозинофилы говорят об аллергии или глистной инвазии. А низкие лейкоциты о перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам все хорошо, соответсвует возрастной норме. У деток часто глюкоза ниже нормы и это нориа. Тиреоидный статус тоже в норме. Поводов для переживания нет. Будьте здоровы!
Анара, спасибо большое
Здравствуйте!
ТТГ в норме для данного возраста, нарушения функции ЩЖ нет.
Сахар немного снижен - вариант нормы. Учитывая хороший сон, аппетит и активность со стороны эндокринологии - все хорошо!
Светлана, спасибо большое
Здравствуйте! Жалобы есть?
По анализам
Глюкоза в норме - углеводный обмен не нарушен
ТТГ ( для вашего возраста норма до 8), т4св -норма: функция не нарушены.
Нейтрофилы так же для вашего возраста норма.
Эозинлфиллы незначительно повышены- возможно аллергия ( посмотреть в динамике, если нет роста , то беспокоится не нужно), либо реакция на новую еду. Плохого ничего нет.
Эльмира, жалоб нет, только щечки краснеют иногда, понимаю, что аллергия есть, но не могу понять на что
Эльмира, спасибо??
Обратитесь к аллергологу, т к возможна есть пищевая аллергия.