Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализов — вопрос №1256491

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. Сдали анализы на гормоны первый раз. Объясните, что к чему🙏🏼.

Эндокринолог
Здравствуйте
Ребёнок не бледный? Спит хорошо ? Кушает хорошо? Активный?
Не болел?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Валерьевна, хорошо кушает, спит тоже хорошо, ночью просыпается 2 раза на покушать. Активный.

Клиент
Дарья Валерьевна, болел в декабре. Был кашель и сопли, без температуры.
Эндокринолог
Он у Вас на ГВ?
Клиент
Дарья Валерьевна, на смеси плюс прикорм: овощи, каши, мясо, фрукты
Эндокринолог
Хорошо
Глюкоза в норме, нарушение углеводного обмена нет
По щитовидной железе гормоны незначительно повышены, ничего страшного нет
Так как ребёнок активный и кушает все, переживать не стоит
Достаточно принимать йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо большое, а йодомарин не стоит давать?
Эндокринолог
Достаточно йодированной соли
Клиент
Дарья Валерьевна, спасибо
Эндокринолог
Всего Вам доброго ?
Эндокринолог
Здравствуйте. В таком возрасте такой ттг считается нормальным, если ребенок активный и кушает хорошо то патологий щитовидной железы нет. Глюкоза у детей раннего возраста может быть немного ниже нормы, но это тоже не патология. Нужен йод для профилактика, при готовке пищи пользуйтесь йодированной солью
Принятый ответ
Клиент
Ленар, спасибо большое. А йодомарин не подойдет?
Эндокринолог
йодомарин не нужно принимать
Клиент
Ленар, спасибо
Эндокринолог
будьте здоровы
Эндокринолог
Здравствуйте. Для данного возраста анализы в полной норме. Беспокоиться совершенно не о чем. Жалобы какие-то У ребёнка есть? В связи с чем решили Вы гормоны сдавать?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо.
жалоб нет, ничего особенного за ребенком не замечаю.
Педиатр назначил сдать анализы перед походом к эндокринологу планово.
Эндокринолог
Хорошо. Тогда вам не о чем беспокоиться)
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое)
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Кристина! У ребёнка по оак вирусная инфекция была накануне. Что касается тиреоидных гормонов у младенцев это норма. Глюкоза понижена тоже на фоне вирусной инфекции. Пересдайте через неделю общий анализ крови. В смеси должен быть йод, прочитайте состав
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, спасибо, по оак у нас аллергия на что-то.
Эндокринолог, Врач УЗД
Верно, эозинофилы говорят об аллергии или глистной инвазии. А низкие лейкоциты о перенесенной вирусной инфекции
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, по анализам все хорошо, соответсвует возрастной норме. У деток часто глюкоза ниже нормы и это нориа. Тиреоидный статус тоже в норме. Поводов для переживания нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Анара, спасибо большое
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
ТТГ в норме для данного возраста, нарушения функции ЩЖ нет.
Сахар немного снижен - вариант нормы. Учитывая хороший сон, аппетит и активность со стороны эндокринологии - все хорошо!
Клиент
Светлана, спасибо большое
Эндокринолог
Здравствуйте! Жалобы есть?
По анализам
Глюкоза в норме - углеводный обмен не нарушен
ТТГ ( для вашего возраста норма до 8), т4св -норма: функция не нарушены.
Нейтрофилы так же для вашего возраста норма.
Эозинлфиллы незначительно повышены- возможно аллергия ( посмотреть в динамике, если нет роста , то беспокоится не нужно), либо реакция на новую еду. Плохого ничего нет.
Клиент
Эльмира, жалоб нет, только щечки краснеют иногда, понимаю, что аллергия есть, но не могу понять на что
Клиент
Эльмира, спасибо??
Эндокринолог
Обратитесь к аллергологу, т к возможна есть пищевая аллергия.