Гоомоны после отмены визанны когда сдавать?
Здравствуйте,во время лапараскопии обнаруженны участки эндометриоза вне матки ,были удалены,очаги прижгли,назначили прием визанны .Пропила 2 месяца отменили так как планируем беременность ,на 27 день после отмены начался цикл ,подскажите анализы на 2-5 цикла можно сдавать ? Или они не информотивны или нужнл ждать другой цикл?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сдать анализ на сл цикл, так будет информативнее. На 2-5 день цикла ФСГ, ЛГ, тестостерон, пролактин и на 20-21 прогестерон.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, сдавать вполне можно - они укажут уровни гормонов, какие есть налицо на момент забора анализа.
Хотя ни эндометриоз, ни планирование гормональных анализов не предполагает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше в следующем цикле
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы надо сдавать через 2-3 цикла после отмены гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лучше сдайте анализы уже на следующий цикл на 3-5 день цикла: ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ТТГ, Т3, Т4.
За 7 дней до начала менструаций: прогестерон
Здравствуйте , гормоны лучше сдавать через 3 месяца, до этого могут быть не информативны
Здравствуйте. Нет,нужно подождать следующий цикл