Консультация психотерапевта /

Шизофрения — вопрос №117478

Добрый день ! У моей мамы стоит диагноз - шизофрения . Маме 53 года , мучается с лет 30 ,следующим : видит какие-то чертиков , слышит голоса ( типа приказывают ей что-то делаеть), несёт бред про духов и все этом роде , что в неё кто-то вселился , , постоянная апатия , нет интереса ни к чему , дошло до того, что вызывала она священника якобы осветить дом , потом просила чтобы ее свозились в церковь якобы изгнать чертика! Я с родителями не живу уже лет 10 , но с ней живет Папа , и она постоняно несёт такой бред ( по телефону обшаемся ), что у меня волосы дыбом встают и сказать , что я в шоке , ничего не сказать , а говорит она следующие : « приказывают ей сжечь дом и убить папу» , после этих слов я потеряла дар речи и сидела в шоке наверное долго (не помню уже ) , она добровольно ездит в психиатрическую больницу ( ездила несколько раз и в разных городах , лежала по несколько месяцев , тупо пичкали таблетками , укаломи ) толку нет только хуже стало , на данный момент у неё уже аппетит пропадает и сплошная апатия ( пьёт таблетки ), толку нет , она осознает , что болеет и хочет сама избавится от этого , но не может , она уже готова все что угодно пройти лишь бы вылечили ( по ее словам ),читала , что при ШЗ Становятся равнодушными когда издеваются над животными , у неё этого нет ей наоборот жалко , все началось 30 лет назад , на работе у неё произошёл сильный стресс и после этого ее понесло ( что на неё поярчу на вели , что кто-то вселился и весь бред короче), я ее дочь , я эмоциональный человек и очень мнительный я постоянно переживаю за неё , не знаю чем помочь , я уже готова оплатить любую клинику и лечение , чтобы ее вылечили ! Сама уже измучилась ( хоть и живу далеко ) , С постоянным переживанием ! Уже просто безисходность какая-то наступает ! Я хочу , чтобы она не мучалась , а жила как все нормальные люди ! Скажите , пожалуйста , это излечивается вообще? Можно ли сделать хоть что-то , чтобы она жила как обычный человек ?

Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте проконсультироваться в институте Сербского
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо !

Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру по месту жительства для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Конечно, данное состояние нужно лечить специальными препаратами, для того , чтобы симптомы не прогрессировали. Это может быть опасно для здоровья и жизни пациентки и членов семьи. Галлюцинации могут быть императивного характера, приказывать убить кого-либо.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день ! Обращались уже неоднократно , и лечение проходила и пила уже все таблетки какие можно и в больнице она лежала , толку нет , а что такое императивного характера галлюцинации ?
Скажите , пожалуйста , это вообще вылечивается? Неужели так сильно проявлятся ШЗ ?
Терапевт
С помощью терапии можно остановить прогрессирование заболевания и снизить симптоматику, но полностью вылечиться, к сожалению, не получится. За счет терапии человек может нормально жить долгие годы. Императивные - имеется ввиду, что голоса в голове или кто-то, что-то приказывает что-то сделать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Данный диагноз, к сожалению, полностью вылечить невозможно.
Только поддерживающая терапия, назначенная психиатром!
Надо очно подбирать препараты с психиатром...других способов нет(
Клиент
Юлия, спасибо ! Печально , конечно (( печально то, что уже несколько психиатров ее смотрели и назначали лечения , толку нет , поэтому уже какая-то безисходность, она говорит , что ей только хуже становится от этих таблеток ((((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, нужно очно работать с человеком, подбирать терапию, схем и препаратов не мало!
Медицина в этом вопросе шаг вперед, к сожалению, пока не сделала :(
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , можно выписки увидеть? Препараты принимает мама? Психотерапия проводилась?
Клиент
Анастасия, не могу предоставить , так как я живу не С ней , а в 3000 км от неё ,я могу спросить названия препаратов завтра , напишу Вам . Она вот последний раз лежала в больнице в декаре месяце 18 года , ее выписали и сказали ездить к психотерапевту чтобы давали лекарства ( выписывали ), знаю одно , ей разные назначали препараты ( уже не помню названия ), завтра позвоню , спрошу у неё .
Гематолог, Терапевт
Хорошо, отпишитесь тогда
Врач УЗД, Терапевт
Необхоимо очень тщательно подбирать препараты и очно под контролем лечащего врача. К сожалению заболевание не вылечить полностью
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Для того чтобы заболевание менее прогрессировало необходимо постоянно принимать поддерживающее лечение, корректировать при необходимости дозы препаратов. Лучше конечно здесь подойдут пролонги (галаперидол деканоат, клопиксол депо и т.д.).
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Дело в том, что лечение шизофрении должно быть непрерывным и длительным, чтобы остановить патологический процесс. Непродолжительного приема препаратов недостаточно. Также лечение должно проходить под наблюдением участкового врача- психиатра, чтобы своевременно и адекватно его корректировать. Сейчас существует огромное количество психотропных препаратов, которые способны справиться с симптомами при правильном их подборе и приеме. Причём появляться на приемах нужно как минимум 1 раз в месяц! Наладьте контакт со своим лечащим врачом, вам положены бесплатные лекарства для терапии. Императивные галлюцинации- это когда голоса приказывают что-то сделать: не есть, выкинуть вещи, убить мужа. И это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может случиться! Будьте осторожны! При острой ситуации вызывайте скорую помощь
Клиент
Спасибо !
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Помочь Вашей маме можно, вернуть ее к нормальной жизни. Есть путь через психотропные
средства, а есть через восстановление внутренней среды организма путем избавления от шлаков и токсинов(более безопасный и естественный). Причина отсутствия эффекта в отсутствии стабильности, комплексности и в том, что действовали на последствия, а не на причину. Готов более подробно рассказать о механизме этого заболевания и обсудить конкретно вопрос о помощи. При выполнении моих инструкций и рекомендаций получите желаемый результат. Напишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547