Можно выпить Амоксиклав при приеме Альфа нормикс при бартолините?

Добрый день, сегодня ночью почувствовала боль в области бартолиновой железы и небольшое уплотнение. К врачу пойду завтра. В данный момент прохожу лечение проктита. Принимаю Альфа нормикс. Можно принять амоксиклав при приеме альфа нормикс? Заранее спасибо.

35 лет

Наталья, здравствуйте. Можете принять оба препарата, они совместимы.

Принятый ответ

Добрый день!
Принять амоксиклав вы можете, но альфа нормикс-это тоже антибиотик. Принимать дополнительно ещё один антибиотик, не думаю, что будет правильно.

Сейчас Смазывайте левомеколем область железы. Используйте средство для интимной гигиены(лактоцид, Эпиген). После каждого похода в туалет протирайте расствором фурациллина.

Принятый ответ

Здравствуйте!Можно принимать амоксилкав, они совместимы , но если вы уже один антибиотик пьете, то второй не нужен, наружно наносите мазь левомеколь 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте! Желательно для начала пройти осмотр на кресле, добавлять антибиотик к тому что уже принимаете без оценки чувствительности я бы не рекомендовала. Только по результатам анализов. На область воспаления можно прикладывать мазь левомеколь на 2 часа.

Добрый день.
Да, вполне можно принимать препараты вместе.
А непосредственно на очаг воспаления можно наносить мазь Синтомицин или Левомеколь.