Диарея после Амоксиклава
Удалили зуб "мудрости", назначили Амоксиклав 5-7 дней, пью третий день, ужасное расстройство и бурление в животе. Температуры уже нет. Что нужно принять для нормализации процессов? Линекс 7 спасет ситуацию?
Принятый ответ
Добрый день
1.бифиформ 1 т 3 раза в день до еды до 1 мес
2.метеоспазмил 1 таб 3 раза в день между еда 2 нед
3. Панкреатин,без разницы какой,самый простой таб 3 раза в день во время еды 14 дн
Елена Юрьевна, спасибо. Линекс не нужен в этой ситуации? Заказал уже просто
Если через 1 неделю ситуация не улучшиться,то токсины А и Б к клостридии дифициле -анализ кала
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно исключить псевдомембранозный колит, для этого сдаёте кал на токсины клостридий а и б. Если обнаружат, то добавляем метронидозол и/или ванкомицин
Пока что можно добавить энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц
регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время диареи + 2-3 дня после нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте! Для профилактики антибиотик-ассоциированной диареи рекомендован прием Энетрола по 2 капс 2 р в день 10 дней.
При сохранении жалоб сдать:
- кал на токсины А и В Clostridium difficile