Гипертония миндалин с гипертрофией аденоидов . Острый синусит неутосненный. Воспаление слуховой трубы.
Здравствуйте. Ребенку 4 года 5 мес. С 15 ноября у ребёнка опухшие миндалины , был кашель, насморк. 5 декабря были у лора . Лечение : 1. Отипакс по 4 кап. 3 р в день -7 дн. 2.полидекса в нос 3.зиртек по 5 кап 4.синупрет по 15 кап 3 раза в день - 10 дней 5.амоксициллин + клавуановая кислота 500 по 1 таб 2 раза в день - 7 дней Далее будем брызгать назонекс Сейчас такие же миндалины , прозрачная необильная слизь из носа .
Здравствуйте) после перенесённой инфекции может сохраняться увеличение миндалин, их отечность, это нормально. Проводите туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Назонекс в нос по 1 дозе 2 раза в день 14 дней.
Ольга, здравствуйте ! Спасибо большое за ответ! Посмотрите ,пожалуйста , ОАК ( прикрепила) , не сильно критично там ?
Принятый ответ
Там признаки вирусной инфекции. Ничего критичного.