Одышка после гриппа
Здравствуйте. Диагноз грипп А, температура 39,7 была 4 дня, сильный кашель, насморк, сегодня 6й день в целом лучше, но ощущение что спазм в бронхах постоянно, тяжело дышать,одышка, слегка кружится голова от физических действий. Даже стоять долго тяжело. Просьба прокомментировать анализ крови. И как снять ощущение спазма. Когда брали анализ на дому, попали как раз в момент когда у меня началась аллергия (по всему тему пятна местами), это наверное могло повлиять на результат, не знаю..анализ брали на 5й день.
Здравствуйте! Анализ почему-то не открывается.
Надежда, прикрепила другой
Пр анализу крови вирусные изменения. Кашель у вас есть? Мокрота отходит?
Надежда, кашель есть с мокротой
Принятый ответ
Рекомендую вам увеличить потребление жидкости, так как это будет улучшать отхождение мокроты. Можно делать ингаляции через небулайзер (беродуал 20 кап плюс физраствор 5 мл), делать ингаляции 2-3 раза в день 7-10 дней.
Здравствуйте, кровь вирусная, эозинофилы в норме( они повышаюся при аллергии).
Кашель Вас беспокоит?
Какие у Вас хроническип щаболевания?
Здравствуйте, прикрепите анализы крови.
Хайшат, прикрепила
По анализам крови признаки вирусной инфекции, признаки аллергической реакции. Кашель сухой?
Хайшат, чаще откашливается
Здравствуйте.
По крови - лимфоцитоз, эозинофилия, повышение СОЭ - признаки вирусной инфекции с аллергическими проявлениями.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
В ОАК есть тенденция к снижению гемоглобина. Можно уточнить необходимость терапии - сделать анализ крови на ферритин, трансферрин, витамины В12 и В9.
Остальные показатели- увеличение лимфоцитов и эозинофилов характерны для вирусной инфекции.
Если сохраняется бронхоспазм можно для его уменьшения использовать беродуал через небулайзер.
Добрый день! Кровь характеризует вирусную инфекцию. Одышка на вдохе, на выдохе или смешанная? Кашель есть?
Лариса, не понимаю, вдохи короткие, иногда делаю глубокий тк воздуха не хватает, а на выдохе как спазм в конце. Кашель есть то сухой, то откашливает.
Принятый ответ
Если есть компрессорный небулайзер, купите раствор для ингаляций "Беродуал" и физеологический раствор. Готовьте рабочий раствор из 20 капель беродуала и 2 мл физ. раствора. Дышите до полного опустошения раствора в контейнере небулайзера, 2р/день, 5-10 дней.
Дополнительно: обильное питье, поколачивающий массаж спины, что будет способствовать образованию и отхождению мокроты.