Консультация педиатра /

Симптомы после болезни — вопрос №1225632

Дочке 1,1 год.
2 января поднялась температура разово и начались сопли. Сбили, лечили аквамарисом. 8 января температура поднялась повторно до 39 и сопли усилились. Посетили педиатра и Лора.
Диагноз грипп
Лечение: генферон 2 р/Д
Капли (називин+сульфацил натрия) 4р/Д
Нурофен по надобности.
На сегодняшний день температура спала, сопли почти прошли. Но ребенка будто подменили. Постоянно плачет, капризничает, не слазит с рук, плохо ест, почти не спит.
Кровь мочу сдали. Результаты прилагаю.
Как помочь ребенку, как продолжить лечение?

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте
У ребёнка сохраняются астенические па проявления после инфекционного процесса.
Сейчас процесс дентации не активен ?

По результату оак есть изменения , соответствующие вирусной информации: лимфоцитоз , снижение нейтрофилов в абсолютых значениях . Есть признаки сгущения крови : гематокрит высокий , необходимо сделать акцент на водном режиме.

Мочу правильно собирали ? Подавали прежде ребёнка ?
Клиент
Анастасия, понятия не имею о чем вы, я не врач

Клиент
Анастасия, подмыли и сдали. Воды пьет 400-500мл в день минимум
Педиатр
Сделайте контроль мочи все таки , слизи много по результатам.
Зубки сейчас не активны ? Тк это может вызывать беспокойство у малышей
Педиатр
Здравствуйте. Такое состояние может наблюдаться после перенесённой инфекции. У ребёнка был подтверждённый грипп? Обильного слюнотечения нет, зубы лезут?
Клиент
Ирина Васильевна, грипп был подтвержден тестом, анализы сдала вчера (прикрепила). Слюнотечение есть. Сейчас пока отвечала вам увидела кровавый сгусток в носу, убрала. Кровь не течет. Лор смотрела нас (сказала все хорошо)
Педиатр
Сосуды в слизистой носа у детей хрупкие и легко травмируются. Следите за влажностью воздуха в помещении, из-за сухости воздуха слизистые пересыхают, соответственно могут образовываться корочки и травмировать.
Увидела анализ крови, в нем признаки вирусной инфекции. Мочу желательно пересдать ещё раз.
Педиатр
Добрый день. Анализ крови у ребенка в норме, только эритроцитарные показатели выше - это возможно после перенесенной болезни. В анализе мочи - белок и слизь. Вам необходимо пересдать анализ мочи еще раз, чтобы исключить патологию мочевых путей. остальные показатели мочи в норме. У ребенка может так проявляться астенический синдром. Обратите внимание на режим дня и питания, прогулки, дайте витамин Д 1000ед ежедневно и витамин С 50 мг в сутки 7-10 дней.
Клиент
Раиса, наша педиатр только что назначила Зинат, что думаете об этом препарате? Необходимость есть?
Педиатр
Зиннат это антибиотик - цефалоспоринового ряда , а с какой целью назначен он ? Я считаю, что антибиотик не нужен ребенку в данной ситуации.
Клиент
Раиса, долечить ее, отталкиваясь от анализов наверно. Но я считаю, что витамины тут точно не помогут. Ребенку однозначно больно и плохо исходя из поведения
Педиатр
Тогда нужно продолжить симптоматическое лечение .
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции. Ребёнка помыли перед сдачей оам? Собирали в мочеприемник или сразу в стерильную баночку?
Клиент
Ольга, собирали в мочеприемник. Педиатр выписала Зиннат, второй день пьем. Появился легкий кашель. Сильные изменения в поведении остаются. Температуры нет. Сопли густые
Педиатр
Продолжайте приём антибиотика