Острый вульвовагинит

Здравствуйте! У дочери 4 года. Покраснения половых губ и выделения желто-зеленые. Появились одновременно с симптомами ОРВИ. На приеме у гинеколога были дважды. Диагноз острый вагинит. Но из лечения нам назначили только крем пантенол. Мазок на микрофлору сдали. Результат прикрепляю. Отправили на бак посев. Но в нашем городе берет данный анализ только один врач, и она сейчас на больничном. И платно тоже нигде у детей бак посев из влагалища в нашем городе не берут. Сдать данный анализ сможем не раньше января. Врачи без результатов бак посева отказываются назначать лечение. Если возможно, прошу назначить лечение без результатов бак посева. Ребенок третью неделю без лечения

4 года

Здравствуйте. Пантенол ей не поможет

Подмывайте ее ромашкой 2р.день, клиндацин крем 1р.день 3 дня. Бифидумбактерин 2р.день 7 дней в саше

Здравствуйте!
1. Подмывать с использованием эмолиум кремовый гель или саугелла girl 1 р/сутки
2. Ванночки с ромашкой 2 р/сутки по 5-10 минут при температуре 37-38 С
3. Макмирор комплекс крем 2 р/сутки по 0,5 аппликатора, желательно во влагалище и на наружные половые органы 8 дней
4. Баксет саше по 1 саше/сутки 14дней (или лактобаланс 1 таб жевательная /сутки 10 дней)
5. Контроль мазка на флору через 7 дней после окончания всего лечения.
6. Если лейкоцитоз не уйдет, придется подключать терапию системную (таблетки)

Здравствуйте) проводите ванночки с ромашкой 2 раза в день 10 дней.
Мирамистин на вульву 2 раза в день 7 дней.
Метилурациловую мазь 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте. можно и без бак посева провести лечение. бак посев нужен для лечения антибиотиками,но можно попробовать сначала без них.
есть специальные детские свечи полижинакс вирго,они в форме груши- нужно отрезать верхушку и содержимое выдавить во влагалище насколько сможете+ снаружи на половые губы- 6 дней. не лечите ребенка взрослыми свечами,там большое содержание лекарственных средств.
пантенол в вашем случае вообще не эффективен.
так же нужно убрать любоое мыло или гели для подмывания- они ухудшают ситуацию. подмывать водой каждый день 2-3 раза в день или чаще. мылом можно 1 раз в неделю- не чаще

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, как глубоко эту клизмочку можно вводить? Примерно сколько миллиметров или сантиметров?

Принятый ответ

Насколько позволит кончик, там несколько миллиметров

Здравствуйте
Лечение можно начать и сейчас
Подмывание раствором фурацилин 2 раза в день
Мазь синтомициновая 2 раза в день
Ванночки с ромашкой
Ограничение ношения подгузников ( если носите)
Профилактика запоров
Исключения сладкого

Принятый ответ

Добрый день!!!
Лечение в таком случае можно эмпирически назначить, комбинированные препаратом, и все вылечить!!!
1) Фитованны с отваром ромашки, коры дубы или череды. 4 фильтр- пакета на 1л кипятка, настоять, в ванночку с тёплой водой, по 20 минут.
2) Овули ПОЛИЖИНАКС ВИРГО, пои1/2овули НАРУЖНО, срезать носик капсулы, и содержимую эмульсия прокапать на слизистую, у-в, 6 дней.
У девочек вульвита всегда снаружи, все, что выше девственной плевы, во влагалище, там все стерильно, поэтому ничего никуда "вставлять" НЕ НУЖНО!!!!!
А ситуация это банальная, после орви снижается иммунинет и просыпается усл-патогенная микрофлора, и появляются симптомы- покраснение, выделения, зуд.
На фоне лечение на 2-3день уже ничего не будет.
Курсом пробиотики ребёнку бы желательно, например Бифидумбактерин по 5 доз, 2р/день, 7 дней. Эффективны, ничем от дорогих аналогов не отличаются по эффективности!!!!