Посмотрите пожалуйста результат
Здравствуйте сделала узи ног на варикоз, но она какой то код написала i87. 8 домой пришла зашла в инет там написано другое щас вся на нервах посмотрите пожалуйста все хорошо??? Очень переживаю по этому поводу
Принятый ответ
Здравствуйте, Ильмира
Прикрепите пожалуйста результаты узи
Какие у Вас жалобы?
Ольга, здравствуйте ноги болят а так боюсь тромба результат отправила
Ильмира, по узи признаки варикозной трансформации вен ног, признаков тромбоза и тромбофлебита нет.
Код варикозной болезни i83.
Но возможно доктору удобнее работать с кодом i87. Это не говорит о том, что у Вас тромбоз
Ольга, ой спасибо большое ??я уже думала ещё раз сходить к другому врачу узи сделать.
Не переживайте! Острой сосудистой патологии у Вас нет!
Вамдали рекомендации по лечению?
Полное описание узи есть?
Ольга, нет пока не дали я Грудью кормлю. Сказала компрессионные трикатаж 1 класса и контрастный душ по вечерам через год повторить узи.
Ильмира, на гв для укрепления венозного тонуса разрешен троксевазин 1капс 3р.д 1мес, местно троксевазин гель 2р.д, компрессионный трикотаж 2класс компрессии, узи контроль через год.
Ольга, я ещё фотку отправила меня вот это вена беспокоит она сама не болит, что это может быть? Вчера врач сказала это не варикоз посмотрите пожалуйста кому мне обращаться?
Это нормальная вена, просто поверхностно расположенная
Она Вас как-то беспокоит?
Ольга, нет не болит, просто раньше не было его видно.
Если по узи доктор не видит, что она эта вена варикозно расширена, тогда это норма
Ольга, спасибо большое значит ничего страшного нет ?очень боюсь тромба
Ольга, у меня после родов колени хрустят кому нужно обращаться?
Не переживайте!
Проконтролируйте коагулограмму, Д-димер, тромбоциты. Если по результатам будет всё хорошо, забудьте о тромбах
Ольга, спасибо Вам большое ??а через биохимический анализ можно узнать?
Ильмира, это именно коагулограмму, по ней мы оцениваем свертывающую систему крови. Кровь берут из венки
Ольга, спасибо?
На здоровье!
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Закодировал доктор неправильно ПТФС поставил вам, там по заключению данного факта нет. Обычный варикоз который можно как консервативно полечить так и оперативно. Все на ваше усмотрение.
В целом это эластическая компрессия, курсы детралекса по 1000 мг 1 раз в сутки 2 месяца 2 раза в год.
И ночью ноги на подушку клать чтобы кровь лучше оттекалала.
Там начальные явления варикозной болезни нижних конечностей и не более того. Переживать неочем. будьте здоровы
Данил, спасибо?
Принятый ответ
Ильмира, здравствуйте. Тромбоза у Вас нет. Ретикулярный варикоз лечится только по эстетическим показаниям. Не нужно вам пить никакие таблетки или мазать мази. Тем более во время ГВ.
Здравствуйте спасибо Вам большое ?Ретикулярный варикоз лечится только по эстетическим показаниям как это понять?
Для красоты) если внешне смущают Вены, то можно убрать. Метод называется склеротерапией (введение препарата-клея в просвет Вены). Делается амбулаторно флебологом.
Роберт, спасибо ?а какие вот анализы сдать не формируется ли тромб? Очень боюсь почему то после родов?
Основной метод диагностики тромбоза - УЗИ вен. Анализы никакие сдавать не нужно.
Роберт, спасибо большое ?
Роберт, а УЗИ каждый год надо делать?
Да, профилактические осмотры 1 раз в год.
Роберт, спасибо Вам большое ?