Жжение в начале дефекации
Добрый день! Беспокоит вопрос более полугода жжение в анусе где то на выходе во время дефекации, а после сразу жжение прекращается, проктолог Сказал все в норме . Что это тогда может быть? Жжёт как бы печёт
Виолетта, добрый день.
Это жжение - скорее зуд или это ближе к боли, особенно в момент дефекации?
Артем, жжение когда анус открывается в момент дефекации
А при гигиенических процедурах, подмывание или принятие душа, дискомфорт или жжение в области ануса не появляется?
Артем, жжение скорее всего внутри при пальпации там чувствуется жжение , буквально пару секунд неглубоко внутри
Виолетта, желательно начать с диагностических тестов. Сдайте анализы: копрограмма и кал на дисбактериоз. После получения результата их можно будет прикрепить в платном вопросе в общий чат или личный чат выбранного Вами врача.