Консультация гинеколога /

Токсикоз на 6 неделе — вопрос №1175333

Здравствуйте, идёт 6 неделя беременности, по узи все в норме, начался утренний токсикоз. Просыпаюсь и сразу тошнота, позывы к рвоте (ничего не вырываю т.к желудок пустой), аппетита нет, но я стараюсь есть хоть что то, сонливость и все муторно.Скинула 1,5кг за полторы недели, переживаю за ребёнка.
Очень тяжело ходить на работу, пока отпросилась на больничный, что дальше делать не знаю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, частое неприятное явление.
Добавляйте в рацион больше жидкости - любой. В воду можете добавлять лимон/ мяты/ имбирь.
Когда просыпаетесь, полежите немного, попейте воды.
Далее - кушайте часто, но маленькими порциями. Обязательно белок добавляйте (в любом виде). Нежирные бульоны.
Можно овощи / мясо на пару.
Если вдруг тошнит от мяса - можете варить, например, куриную грудку, рвать на мелкие кусочки и забрасывать свежими овощами - огурцами, помидорами.
Если будет рвота до 3-4 раз в день, обязательно пейте регидрон. Это нужно для восстановления баланса электролитов.

Из препаратов можете использовать хофитол 2т х 3 раза в день на 2-3 недели.

Также следите за давлением, особенно , если вы худенькая и склонны к гипотонии. Слабость и тошнота могут быть ещё из- за низкого давления. Разрешён крепкий сладкий чай, кружка кофе. Особенно , если пьёте его с молоком. (Да и в целом при беременности кофе разрешён!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Принимайте от токсикоза хофитол по 2 табл 3 раза в день , либо можно прегинор по 1 капс в день 14 дней . Если рвота, то можно церукал . Попробуйте с утра воду с лимоном, если проблемы с желудком нету. Токсикоз бывает в первом триместре , кушайте по чу-чуть .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте ,приемы пищи должны быть частыми и дробными. Старайтесь принимать пищу ещё лёжа в кровати. Иногда помогает лимон или мороженое. Вы должны найти свои продукты, которые уменьшаю тошноту
А это значит пробовать
Если совсем плохо- церукал
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если бы знали как лечить это муторное состояние....из рекомендаций, пить больше жидкости, кому минеральная вода помогает , лучше без газа, кому то что то вкусненькое или мятные конфеты, утром сразу встать и пососать конфетку, пока завтрак готовите. Можно попробовать Прегинор 1 кап до 14 дней. Это состояние пройдёт к 12 неделям. Терпения Вам
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, буду стараться искать продукты. Не страшно если немного потеряла в весе?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не волнуйтесь, успеете ещё набрать. По возможности разнообразные питание и белковая пища ... мясо, рыба и все, что может ваш организм принять
Клиент
Светлана, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На здоровье!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Попробуйте есть по немногу с утра, можно так же воду с лимоном или мятой(если нет проблем с желудком), цитрусовые хорошо помогают. Токсикоз-это частое явление на ранних сроках, проходит ближе ко 2му триместру.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если тошнота только утром - это хорошо. Сонливость - это не токсикоз, это нормальное действие гормона прогестерона. Скоро наступит адаптация организма к его новому уровню и все пройдет. К токсикозу это тоже относится.
Есть и пить старайтесь не забывать. Медикаменты в вашем случае не нужны.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно стационарное лечение, 1.5 кг это не мало.... вас прокапают и приведут в норму
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, токсикоз возможно до 11-13недель беременности, старайтесь часто кушать, пейте больше воды,
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните принимать Хофитол по 2 таблетке 3 раза в день , от токсикоза