Дозировка препара ИПП при лечении катарального ГЭРБ

Добрый день.При эндоскопическом обследовании у лор врача был поставлен диагноз стеноз гортани 1 степени и дано направление к гастроэнтерологу.После проведенного ФГДС был поставлен диагноз катаральный ГЭРБ назначено лечение препаратом ИПП по выбору(омез. нексиум. нольпаза.эманера) 80 мг в сутки на 6 месяцев.Подскажите пожалуйста насколько адекватна такая дозировка препарата и срок лечения?

ПОВЫШЕННЫЙ ХОЛЕСТЕРИН
58 лет

Здравствуйте! Такая дозировка лекарственного препарата возможно. Дозировка определяется лечащим врачом на очном осмотре пациента , учитывая жалобы, результаты объективного осмотра и результаты анализов и обследований.

Марина, добрый день.Меня смущает, что к любому препарату из списка назначена такая дозировка.Разве все они абсолютно одинаковые по силе воздействия?

Это препараты одной группы, принцип действия их одинаковый

Марина, спасибо за ответ.