Мерцание в глазах
Здравствуйте! Мне 32 года. Хронических заболеваний нет.Больше недели назад появилось постоянное мерцание в глазах. Его появлению предшествовал длительный стресс и тревожное состояние, так же периодически возникают боли в спине.Выглядит как зигзагообразная светящаяся переливающаяся полоска, наиболее заметна при выключенном свете. Она перемещается вместе с направлением взгляда, при ярком дневном и электрическом свете почти не заметна, но присутствует постоянно. При этом вижу все хорошо.Головных болей нет, но присутствует слабость и сонливость, ощущение тревожности. Посетила офтальмолога, он провел осмотр с исследованием глазного дна, со своей стороны нарушений не нашел, сказал, что по зрению все идеально. Теперь планирую посетить невролога. Скажите, что может быть причиной такого симптома? Какие обследования нужно пройти перед посещением невролога? Очень сильно переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!Необходимо узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий ,скажите после появление мерцания головные боли не начались ?
Нонна, нет, головной боли не было
Нонна, но дело в том, что мерцание постоянно присутствует, т.е. практически не пропадает
Обязательно пройти :1УЗИ глазных яблок , компьютерная томография орбит
2 Офтальмоскопия с расширенным зрачком
3 Проведение периметрии
4 Определение полей зрения
5 Пройти обязательно узи сосудов головы и шеи !
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть связано с напряжением шейных мышц. Поэтому необходимо сделать узи сосудов шеи, можно еще рентген шейного отдела
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пройдите МРТ головного мозга с сосудами, ЭЭГ.
Офтальмолог проводил какие-то обследования или просто осмотрел?
Алина, смотрел поля зрения, глазное дно на расширенный зрачок
Я бы рекомендовала пройти ещё ОКТ глаза.
Алина, извините, а что показывает это исследование? Т.е.врач при осмотре мог чего-то не увидеть?
Показывает есть ли патология глаза, в том числе сетчатки.
На осмотре не всегда можно увидеть патологию.
Принятый ответ
Можно сделать ЭЭГ и УЗ БЦА
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо пройти КТ орбит и МРТ головного мозга,артерий и вен.