Консультация гинеколога /

Цистит при уреаплазме — вопрос №1175529

Добрый день.
В июле 2022 года была диагностирована уреаплазма, которая постоянно вызывала цистит. Я лечусь раз в год от неё и она снова возвращается.
Пролечили ее.

Сейчас снова начался цистит. Сдала посев на флору.

Врач сказала до 21 числа ждать результата анализов и пить только Канефрон, при этом сдать общий анализ мочи и крови.

Но так как боли были сильные канефрон не справлялся, я сама без назначения врача начала ещё пить и фурадонин. С ним стало чуть легче но и он не справляется.

Вопрос в том чем себе помочь ещё что бы хотя бы убрать рези, жжение при цистите? Невозможно , не спать , не работать , на ходить…

Будут ли сейчас достоверны анализы если сдать завтра мочу и кровь натощак ?

Получается замкнутый круг. Пить таблетки нельзя без анализов , а сдать и ждать результатов надо , а терпеть боль невозможно. Боюсь если брошу пить таблетки будет больно.

Возраст: 26

Хронические болезни: Цистит уже как лет 5

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !

Нужно дождаться результатов посева, чтобы понимать, чем корректировать.

Пока продолжайте приём препаратов, ранее начатых. Кровь сдать можете и общий анализ мочи тоже, если не сдавали.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ждать посев 3 недели сравни издевательству. Всегда до посева назначается антибиотик широкого спектра, а при посеве его меняют.
При уреаплпзме препараты выбора Доксициклин по 100 мг 2 рпза в день 10 дней или Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день так же 10 дней
Принятый ответ

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алина! Феназалгин по 2 табл. (200 мг) 3 раза в день.
Длительность приема не более 2 дней. Это именно обезболивающий препарат при цистите для Вашей ситуации в данный момент. Желательно сдать фемофлор 16 - мазок из влагалища в плане дисбактериоза, который является часто причиной цистита (не обязательно уреаплазма, особенно если ее лечили с половым партнером) и требует периодичесски лечения .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вам нужно сдать фемофлор 16 , для назначения праивльного лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать фемофлор 16 для лечения
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать фермофлор 16, для правильного подбора препаратов