Консультация детского дерматолога /

Подошва стопы трещины — вопрос №1175653

Здравствуйте, 6 лет мальчик подошва стопы возле пальцев по тресканая, дерматологи не чего невыевлъи. Глубоки раны, сухие пальцы. Слезает кожа с пальцев стопы. Выписывали мази разные не что не помогает. На руках такого нету.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Фото приложите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото

Педиатр
Здравствуйте) прикрепите фото к вопросу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ювенильный подошвенный дерматоз. Чаще всего наблюдается осенью-зимой,когда становится холодно и носят теплые носки,непромокаемые ботинки или резиновые сапоги. Развивается вследствие избыточного потоотделения стоп в слишком тесной обуви с последующим быстрым их обсыханием в помещении с низкой влажностью воздуха. Как правило к подростковому возрасту данные симптомы перестают беспокоить.
Используйте средства с высоким содержанием мочевины, например уродерм, урокрэм 10, топикрем ur10, крем аквапилинг и т.д
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. 1. Какие мази применяли и по сколько дней каждую?
2. Есть ли в семье у взрослых с кем проживает ребенок трещины и сухость/шелушение кожи стоп?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Чем лечились?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Каоке лечение получали?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр,здравствуйте!
На фото ювенильный подошвенный кератоз(провоцирует повышенная потливость,возможные ортопедические проблемы)
Рекомендую диадерм интенсив крем2 раза в день(или уродерм, eucerin UREAREPAIR PLUS интенсивно восстанавливающий крем с 30% мочевиной )
На трещины фукорцин 2 р в день
Внутрь аевит по 1 таб 2 раза в день, 1 месяц
Гигиена стоп
Ношение хб носочков и своевременная их смена