Подошва стопы трещины

Здравствуйте, 6 лет мальчик подошва стопы возле пальцев по тресканая, дерматологи не чего невыевлъи. Глубоки раны, сухие пальцы. Слезает кожа с пальцев стопы. Выписывали мази разные не что не помогает. На руках такого нету.

Нету
35 лет

Здравствуйте, Александр
Фото приложите

Здравствуйте
Добавьте фото

Здравствуйте) прикрепите фото к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на ювенильный подошвенный дерматоз. Чаще всего наблюдается осенью-зимой,когда становится холодно и носят теплые носки,непромокаемые ботинки или резиновые сапоги. Развивается вследствие избыточного потоотделения стоп в слишком тесной обуви с последующим быстрым их обсыханием в помещении с низкой влажностью воздуха. Как правило к подростковому возрасту данные симптомы перестают беспокоить.
Используйте средства с высоким содержанием мочевины, например уродерм, урокрэм 10, топикрем ur10, крем аквапилинг и т.д

Здравствуйте. 1. Какие мази применяли и по сколько дней каждую?
2. Есть ли в семье у взрослых с кем проживает ребенок трещины и сухость/шелушение кожи стоп?

Здравствуйте! Чем лечились?

Здравствуйте.

Каоке лечение получали?

Принятый ответ

Александр,здравствуйте!
На фото ювенильный подошвенный кератоз(провоцирует повышенная потливость,возможные ортопедические проблемы)
Рекомендую диадерм интенсив крем2 раза в день(или уродерм, eucerin UREAREPAIR PLUS интенсивно восстанавливающий крем с 30% мочевиной )
На трещины фукорцин 2 р в день
Внутрь аевит по 1 таб 2 раза в день, 1 месяц
Гигиена стоп
Ношение хб носочков и своевременная их смена