Храп и температура у ребенка
Здравствуйте. Дочка 2,5 года сегодня ночью поднялась температура 38 и всю ночь храпела. Перед сном нос не дышал, был отек, закапала виброцилом. Стала дышать носом, но с храпом. Внутри как будто , что то мешает. Из носа ничего не течёт, нос промываю соплей нет. Весь день дышит носом и внутри похрюкивает. Сейчас температура 37. Как мне ей помочь, раньше всегда был просто насморк без хрюканья и храпа. Или уже идти к врачу?
Здравствуйте!
Начните промывать еще солевым раствором + називин на ночь можно примерно на 3 дня.
По описанию все-таки процесс вирусный (он может длиться до 7-10 дней).
Сейчас контроль температуры. Жаропонижающие (нурофен/парацетамол) при температуре выше 38,5.
Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему она храпит? Может это аденоиды?
храпит из-за повышенного образования слизи на слизистой, возможно есть аденоиды конечно
Здравствуйте) посетите лор врача очно для эндоскопического осмотра на предмет аденоидов
Здравствуйте , такая симптоматика возможна из за отека в носоглотке ( отек и воспаление аденоидной ткани), добавьте к лечению спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте , возможно явления острого аденоидита.
По лечению , називин пол 1-2 кап 3 раза в день не более 5дней, затем через 5 мин промывать солевыми растворами ( Аквамарис,Аквалор). Дезринит по 1 впрс 2 раза в день 7 дней , затем по 1 впрс 1 раз в день 10 дней. Обильное теплое питье.
Увлажнять и проветривать спальное место.( влажность 50-60%, температура не выше 22 гр)
Так же рекомендую эндоскопический осмотр носоглотки.