Консультация акушера /

Ранние сроки беременности — вопрос №117568

Здравствуйте, у меня задержка менструации 5ый день, немного тянет внизу живота. Вчера на тесте-полоске показало одну яркую полоску, а вторая (тестовая) светлая.
Завтра думаю повторить тест.

Но начиталась форумов, что боль в животе может означать не очень хорошее... кто - то говорит, что матка растягивается, и это нормально. К врачу на учет пока не могу прийти, т.к. пока не в городе и приеду только через 10 дней.

Боли носят непостоянный характер, порой просто тянет, когда лежу. Когда гуляю или просто занята чем-то, то всё хорошо. Выделений никаких нет. Подскажите, как действовать пока? Начать ли пить фолиевую кислоту и в каких дозировках?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На самых ранних сроках могут быть тянущие ощущения ( как при начале месячных). Организм просто по памяти готовится к менструации
Выделений нет и замечательно.
Тест лучше через день-два повторить,мечом полоска будет ярчать, то вероятнее всего беременность есть.
Пить либо фолио, фолионорм по 1 т. В день.