Температурный хвост

Здравствуйте, заболела коронавирусом 5 сентября и у меня до сих пор температура 37.3, уже 3 месяца. Через неделю после пцр делала кт, поражений нет, но был обнаружен бронхиолит. Лечилась коронавиром(надо было выбросить) бесполезная гадость. А как его закончила, 3 дня пила азитромицин. Температура так и не убралась. Анализ крови, мочи идеальный. Сделала рентген легких-все хорошо. При прослушивании ничего не обнаружили. Хотя сама я чувствую свист внутри, буд-то кот мурчит. На вопрос почему так долго температура, врачи отвечают, что это антитела и темп после ковида может и год держаться. Скажите правы ли они?

пролапс митрального клапана
30 лет

Здравствуйте. Пропейте Полиоксидоний 12 мг 10 дней, на ночь Зодак 10 дней.

Добрый день. Отчасти - да, правы. Если все анализы в норме, на рентгене или КТ все чисто, при аускультации - тоже нет хрипов, то можно успокоиться. Это остаточный температурный хвост. Поменьше контактов с другими людьми, витамин С и Д в профилактической дозе, маска, санитайзер, когда находитесь в общественном месте, в нос - аквамарис 2-3 раза в день и виферон гель 2 раза в день. ЛОр-врач не смотрел вас? нет ли хронических заболеваний ЛОР-органов?