Расшифруйте пожалуйста анализы
Здравствуйте, беспокоит слабость, упадок сил, субфебрильная температура от 36.8 до 37.1, некоторая ломота в мышцах, бессилие. (сейчас правда уже лучше). Увеличены лимфоузлы на шее и ближе к челюсти, небольшой совсем лимфоузел под мочкой уха, помогите пожалуйста разобраться куда копать, и что происходит)
Здравствуйте.
Анализы спокойные, клинически значимых отклонений нет.
Дополнительно проверьте ттг, ферритин, витамин Д.
По поводу жалоб на шейную лимфаденопатию рекомендуется осмотр лор врача и стоматолога, возможно имеется очаг хронической инфекции (тонзиллит, кариес, периодонтит).
Здравствуйте, Софья ,
Незрелые гранулоциты- это предшественники, из которых потом образуются зрелые нейтрофилы, эозинофилы , базофилы. Соэ у вас в норме , лейкоциты в норме - воспаление не показывает кровь . Сдавали кровь на ферритин , витамин в9, В12 , витамин Д , ттг общий ?выполните узи лимфоузлов , консультация лор и стоматолога - ищем очаг инфекции. ( тонзиллит … кариес и др )герпетические инфекции очень часто вызывают увеличение лиимфоузлов , сделайте рентген лёгких, узи молочных желез , узи щитовидной железы
Евгения Владимировна, ферритин сдавала, показатели низкие были, но правда это было года 2 назад, какое-то время принимала препараты железа, сейчас забросила честно говоря. Остальные анализы нет, не сдавала.
Сдайте эти анализы , результаты скидывайте .
Здравствуйте!
По поводу лимфоузлов - нужно сделать УЗИ.Обязательно посетить стоматолога и лора, чтобы исключить хронические очаги инфекции Также нужно обследоваться на дефициты: витамин Д, ферритин ( может быть латентный дефицит железа), проверить щитовидную железу ( как скрининг - ттг)
Принятый ответ
Здравствуйте, Софья, рекомендую УЗИ лимфоузла. Консультацию Стоматолога и ЛОРа очно. Лимфоузлы - органы иммунной системы, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать первопричину. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.