Часто кричит и плачет. 2 года.
Здравствуйте. Ребёнку в январе будет 2 года. Ребёнок часто капризничает, кричит (до визга). На родительское "нет" кидается на пол, топает, визжит. Были у невролога год назад, сказали,что все нормально. У нас сосед 5 месяцев поч и каждый день громко сверлил, долбил, делал ремонт. Ребёнок в это время ползать начинал, а потом и ходить. Но из-за того, что были громкие шумы, аж пол дрожал, теперь Ребёнок стал бояться любой инструмент. Стоит только кому-то начать что-то сверлить или стучать. Могло ли это повлиять на ребёнка?
Здравствуйте! Скажите родились доношенные? Развивались по возрасту? Разговаривает ?
Да,родились в срок. 9-10 по Апгар. Разговаривает. Развивается по возрасту. Это второй ребёнок. С дочерью таких проблем не было, а вот с сыном истерики каждый день
Скорее всего у ребёнка синдром повышенной нервной возбудимости; с ростом это постепенно пройдёт. В качестве успокоительного можно пропить сироп эдас 306 по 1/2 чл 2 рд 1 месяц; при истериках старайтесь отвлекать малыша, переключать внимание
А может ли такое поведение стать причиной шума долгое время?
Принятый ответ
Да это могло повлиять на нервную систему ребёнка
Здравствуйте.
Ребенок отзывается на имя?
Просьбы выполняет?
Да,знает имя, отзывается. Просьбы выполняет, когда хочет.
Обращенную речь полностью понимает?
Ирина, да. С этим проблем нет. Он все понимает, но упирается. Делает наоборот
Принятый ответ
То,что ребенок кидается на пол-это попытка привлечь внимание за счет особенностей характера ребенка.
Старайтесь не реагировать на его поведение-со временем ему это надоест.
На фоне перенесенного испуга от резкого шума у ребенка сформировался страх.
Детки в этом возрасте часто боятся резких и неожиданных звуков.
Советую пройти курс лечения эдасом.
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.