Консультация педиатра /

Диарея, температура — вопрос №1175789

Добрый вечер!
Ребёнку 1,6 была три дня температура 39
Давала нурофен и парацетамол
На 4 день температура ушла
Но у ребёнка появился пенящийся желто-зелёный понос,
Я дала баксет
Врач пока не может сказать чем заболел ребёнок
Не ест , но грудь берет
Подскажите может это быть кишечная инфекция ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по одному стулу делать выводов о кишечной инфекции нельзя. Это может быть и реакция на температуру.
Стул был только один раз? Рвота была? Как часто в день кушает ребёнок?
Клиент
Махмуд, 8 раз стул как вода
Берет только грудь раз 6-7
Твёрдую пишу отказывается есть
Рвоты не было

Педиатр
Добрый вечер. Если стул такой частый то это проявления кишечной инфекции.
Необходимо добавить сорбенты ( полисорб, энтеросгель) по 1 ч.л 3 раза в день за час до еды и между другим препаратами.
Энтерофурил по 2,5 мл 3 раза в день на 5 дней.
Диета безмолочная, пища в тушеном пареном вареном виде.
Также необходимо ребёнка отпаивать часто дробно глюкозо-солевыми растворами ( адиарин регидро, регидрон-био).
Следите за диурезом, чтобы достаточно мочился.
Педиатр
Баксет продолжите после курса сорбентов. Их дня 3 принимать.
Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Педиатр
Здравствуйте. Скорей всего это кишечная инфекция. Необходимо выпаивать ребёнка, разведите регидрон, и выпаивайте по глотку ребёнка. Так же можно чередовать с простой водой, чаем, для того чтобы не было обезвоживания организма.
Энтеросгель по 1 ч.л 3 раза в день
Энтерофурил по 2.5 мл*3 раза в день 5-7 дней
Бак сет по 1 Саше 1 раз в день продолжать
Принятый ответ
Невролог, Педиатр
Это кишечная инфекция. Дайте ребенку полисорб 3 раза в день. Энтерофурил по 2,5 мл