Консультация гинеколога /

Рези при мочеиспускании — вопрос №1175858

В мазке были повышены лейкоциты, врач прописал свечи лименда. На 3 день появились жуткие рези при мочеиспускании, так же раздражения на гениталиях, сильные выделения без запаха.
Головные боли, которые не проходят от обезболивания, потеря аппетита, утомляемость.
Остались 2 свечи, стоит ли их использовать?
Могут ли эти симптомы связаны с приёмом лекарства?

Возраст: 30

Хронические болезни: Аменорея, эндометриоз?, спкя

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у Вас аллергия на какой-либо компонент ( чаще всего это метронидазол), то может. И использовать дальше эти свечи нельзя. Чтобы убрать симптомы, Зиртек, Зодак или иное антигистаминное, которое есть дома
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Раздражение возможно от свечей, так как может быть аллергическая реакция.
Рези при мочеиспускании маловероятно.
У вас были жалобы до приема свечей?

Клиент
Алексей, добрый день, жалоб кроме хронических заболеваний не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Странно тогда что именно лечил этими свечами ваш врач.
Это наоборот могло только нарушить микрофлору влагалища.
Отмените свечи.
Клиент
Алексей, взят врачом был мазок, по результатам анализа она сказала, что повышены лейкоциты, идет воспаление. Назначены были свечи, и повторный прием после их применения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лечат не лейкоциты, а конкретную инфекцию.
Если её не было обнаружено и не было жалоб, то лечение назначено не обосновано.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Возможно у Вас аллергическая реакция на препарат, отмените свечи Лименда. Примите Зиртек или Супрастин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, ни головные боли, ни проблемы с мочеиспусканием следствием употребления свечей не стали бы.
Закончить лечение - думаю, стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите монурал однократно. Если совсем плозо переносите свечи лучше больше не ставить их.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. отмените свечи,скорее всего аллергическая реакция.
замените их на полижинакс на 6 дней,затем пересдайте мазок