Назонекс можно ли
Ребёнок 13 лет Болеет неделю. Была высокая температура, сейчас насморк (без зелёных соплей) и кашель . Пьём сумамед. Лечение: в нос називин или виброцил, далее промываем долфином, таблетки синупрет. Эффект от сосудосуживающих капель длится 2 часа, далее нос совсем не дышит, капаем виброцилом или називином уже 5 дней. Подскажите, пожалуйста, что ещё подключить ? Можно ли назонекс или полидексу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Подключите лучше Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день на 10 дней ,остальное продолжайте кроме сосудосуживающих капель !
Рупия, спасибо
Можно добавить так же гипертонические солевые растворы (там концентрация соли выше ,чем в обычных солевых растворах ),это аква Марис Стронг /форте ,они обладают хорошим противоотечным действием . Включайте увлажнитель воздуха
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно добавить Назонекс по 1 спр 2 р/д 7-10 дней. Далее по 1 спр 1 р/д до 2-4 недель
Екатерина, спасибо
Екатерина, сейчас были в аптеке, назонекса нет, чем его можно заменить?
Дезринит, Нозефрин, Момат Рино, Риалтрис моно
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,нозефрин 2 струи 1 раз в сутки 14 дней,перед применением промыть нос раствором морской воды, хорошо ещё снимают отёк антигистаминные препараты, например, лоратадин 1 таб 1 раз в день 3-5 дней.