Не могу вылечиться

Помогите пожалуйста Я не знаю как вылечить вагину год не могу вылечиться. У меня была случайная половая связь,в анализах выявили уреаплазму,Я три раза её лечила в квд у венерологов не получилось её выгнать и общий мазок несколько раз сдавала там показывало что восполений нет.Пошла к геникологу рассказала симптомы,она сказала что такие симптомы уреаплазма не д Вызывает сказала чтобы я бак посев с цервиканала сделала,выявили энтерококк 10/7 и кишечная палочка 10/5 лактобактерий 10/5 пролечилась я один раз не помогло симптомы сохраняются. И я поняла что и эти бактерии бесполезно лечить. И антибиотики Я боюсь уже пить у меня от них гастрит обострился.Я не знаю что мне делать. Как мне от этих симптомов избавиться. Вот щас холода начались ещё чаще стали симптомы появлятсЯ.

Гастрит,колит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите, пожалуйста, еще раз ваши симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Ирина, жжение часто,зуд в клиторе, иногда и низ живота болит

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма- это не иппп! Это условно-патогенная флора.
Какие у Вас жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Ольга, жжение часто,зуд в клиторе, иногда и низ живота болит

Боли внизу живота- узи омт на 5-7 день цикла.
Внешне клитор не изменён? Жжение внутри влагалища или снаружи, половые губы?
Герпес исключён? Обострения симптомов при переохлаждении?
Что с кишечником: хронические заболевания, запоры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Ольга, УЗИ Я делала ничего не выявили. Внешне клитор изменений нет. Жжение внутри,герпеса нет. Да, после охлаждения хуже стало. С кишечником хро. колит. Запоров нет

Рекомендую сдать фемофоор 16.
Что касается жалоб- пересмотреть, то, что носите. Возможно, создаётся парниковый эффект зачемт многослойности одежды. Либо наоборот, одеваетесь недостаточно тепло. Физическая активность как профилактика застойных процессов в малом тазу. Питьевой режим.
От колита получаете терапию? Усиление жалоб не связываете с обострением колита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Ольга, меня щас колит не беспокоит

Тогда сдайте фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы? Все эти микроорганизмы это условно- патогенная микрофлора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Екатерина, жжение часто,зуд в клиторе, иногда и низ живота болит

Низ живота с этим не связан. Вам нужно сдать фемофлор для уточнения и будет назначено точное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста на сколько эффективен Мирамистин от этих бактерий. У меня партнер спринцуется каждый раз после ПА. Жалоб у него нету, один раз только заставила что бы он сдал анализ на уреаплазму, ничего не нашли

Этот препапат в этом случае не эффективен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у Вас жалобы сейчас? Какие анализы сдавали по последним жалобам? Если есть последние анализы, прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Екатерина, жжение часто,зуд в клиторе, иногда и низ живота болит. В последний раз анализ делала в сентябре бак посев энтерококк 10/7 кишечная палочка 10/5.

К сожалению, если жалобы есть сейчас, лучше сдать анализы ещё раз, бак. посев Вы уже сдавали, в этот раз рекомендую сдать Фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте фемофлор или флороценоз. С протиагрибковые препараты вы принимали после лечения уреаплазмы? Зуд связан с менструацией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Светлана, Нистатин свечи. Зуд у меня и с менструацией и без неё

После нистатина становится легче? На мой взгляд, необходимо сдать фемофлор , партнёру андрофлор. Помимо инфекцим бывает зуд невыявленной этиологии, зуд при возникновении стресса и нервных болезней (нейродермит). Может кроме гинеколога сходить к невролог?

Нужно обязательно сдать Фемофлор, а партнеру Андрофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Владимир, даже если у партнёра нет жалоб ему всё равно сдать?

Да, здать обязательно, потому, что часто хламидийно-уреоплазменную инфекцию удается найти только у одного из партнеров. Очень затрудненная диагностика. В медицине вообще правило: если не обнаружили, это не означает, что нет заболевания, это означает -не обнаружили. Обычно после лечения проводят трехкратные критерии излеченности. А вот если обнаружили, то это означает, что заболевание есть. Поэтому достаточно найти у одного из партнеров, чтобы лечить обоих.

Сдать, простите за опечатку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кс
Клиент

Владимир, а вот партнёр у меня спринцуется Мирамистином после каждого ПА. Это значит то что он делает неэффективно?

Почему неэффективно? Эти спринцевания эффективны примерно на 90-95% Но поскольку у Вас постоянные связи, то возможность передачи инфекции значительно возрастает от Вас к нему. А Вот если у него имеется бессимптомное носительство инфекции, то он Вам каждый раз ее забрасывает

Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам, и фемофлор 16, оам, и по результату анализов лечение

Здравствуйте
У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. В Норме они есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется.
Зуд , жжение беспокоит?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать