Высокие лейкоциты в моче
Добрый день! Сыну 15 лет, проходил догоспитальное обследование, офтальмологическое отделение. Сильно смутил анализ мочи. Есть еще 5 дней до госпитализации. Подскажите пожалуйста какие анализы еще нужно сдать и к какому врачу обращаться. На сегодняшний день принимает только витамины Д и Аевит
Доброго времени суток. А что из жалоб кроме офтальмологии? Ранее к урологу обращался?
Владимир Александрович, добрый вечер! Жалоб нет, спросила есть ли боли и тд при мочеиспускании, нет
К урологу никогда не обращались, не было жалоб
Пока необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Как правильно назвать в лаборатории? Нужно ли сдавать мочу на бактерии? Кроме отклонений в моче остальные в норме?
Да, только по моче отклонения, но не критичные.
В лабораторию если про 3-х стаканную мочу, то так и сказать, что 3-х стаканная моча (это общий анализ мочи, но 3 разные порции).
Владимир Александрович, добрый день! Пересдали анализ мочи, 3-х баночную, теперь белок вылез, но лейкоциты в норме, сына ознакомился с правильной гигиеной перед сбором анализа, как быть с белком? Неужели из-за некорректной гигиены лейкоцитов может быть аж 500? Свежие анализы прилагаю
Да всё нормально у парня изначально всё нормально было, просто всегда может быть погрешность. И сейчас всё хорошо!
Лечите глаза. Успехов в лечении!
Владимир Александрович, а белок? 0,15+ как пишет гемотест?
Принятый ответ
Я уже ответил, что всё ХОРОШО у парня. Белок в первых 2 порциях, и то мизер, в третьей нет! Это норма!!!!!!!!
Уже не знаю как достучаться.
Здравствуйте! Какие жалобы в данный момент по урологии?
Галина Александровна, добрый вечер! Жалоб у сына нет, ничего не болит, при мочеиспускании тоже ничего не беспокоит
В таком случае рекомендую пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.
Если будут опять повышены лейкоциты, то пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.
Галина Александровна, добрый день! Пересдали анализ мочи, 3-х баночную, теперь белок вылез, но лейкоциты в норме, сына ознакомился с правильной гигиеной перед сбором анализа, как быть с белком? Неужели из-за некорректной гигиены лейкоцитов может быть аж 500? Свежие анализы прилагаю
Добрый вечер.Парень живет половой жизнью?
Луиза Римихановна, добрый вечер! Пока нет
Тогда сдайте мочу на посев и трнхстаканную пробу мочи
Луиза Римихановна, по анализу крови что можете сказать?
По крови грубых отклонений нет,отражает лишь то,что организм столкнулся или болеет или переболел накануне вирусной инфекцией
Луиза Римихановна, добрый день! Пересдали анализ мочи, 3-х баночную, теперь белок вылез, но лейкоциты в норме, сына ознакомился с правильной гигиеной перед сбором анализа, как быть с белком? Неужели из-за некорректной гигиены лейкоцитов может быть аж 500? Свежие анализы прилагаю
Анализы крови нормальные. Моча действительно не очень хорошая. Пока без паники. Возможно дефект забора и гигиены. Перед сдачей открыть и помыть головку, первый смыв мимо лишь затем в баночку. Головка у пацана открывается нормально? Пока пить Канефрон по 2 табл 3 р/сут и сильно больше жидкости. Запланировать на всякий случай УЗИ почек и мочевого пузыря, если в контрольном анализе повториться лейкоцитурия.
Дмитрий Владимирович, добрый вечер! Мочу обычную пересдать или 3-х баночную? Не знаю как сейчас открывается, в грудном возрасте вроде нормально было
Хотя бы обычный ОАМ (средняя порция после максимальной гигиены), Неплохо бы узнать про открытие головки ?
Дмитрий Владимирович, добрый день! Пересдали анализ мочи, 3-х баночную, теперь белок вылез, но лейкоциты в норме, сына ознакомился с правильной гигиеной перед сбором анализа, как быть с белком? Неужели из-за некорректной гигиены лейкоцитов может быть аж 500? Свежие анализы прилагаю
Принятый ответ
Анализы спокойные,повышение белка незначительное,клинически незначимое.Коррекция не требуется.
Принятый ответ
Ну вот, другое дело. Да, неправильный забор анализа может повлиять. Про белок не переживайте, незначительное, клинически незначимое превышение.