Бактерии в моче при беременности

Добрый день , беременность 34 недели , в общем анализе мочи , были обнаружены бактерии (результаты прикрепила), врач сказала ничего страшного и не назначала никакого повторного анализа. Действительно ли ничего страшного ?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас допустимые значения в анализе.
И весь анализ в принципе невоспалительный.
Если вас что-то беспокоит ,есть симптоматика -то стоит пересдать бак посев мочи.
Диагноз бессимптомная бактериурия выставляется после 2х положительных анализах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Эдуардовна, спасибо за ответ , ничего не беспокоит )

Легкой Вам беременности!

Принятый ответ

Добрый день.
Страшного - ничего, а лечение - требуется.
принимайте Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза в день на неделю, также канефрон, по 2 таб х 3 раза, во время и после лечения, длительно, для профилактики рецидивов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ )

Принятый ответ

Здравствуйте !
Анализы у вас не патологические , без воспалительных изменений.
Рекомендую пересдать оам, при наличии бактерий, сдать Бак. Посев мочи .
Сейчас нет причин для переживаний .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ )

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного нет, вам нужно просто пересдать ОАМ, при повторном выявлении, сдать бак посев мочи

Принятый ответ

Здравствуйте
При пограничном состоянии бактерий в идеале необходимо пересдать мочу
Для оценки количества бактериальных клеток