Расшифровка анализа мазка на флору

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. Сдавала за день до начала месячных, цикл 29-30 дней, стабильно. Жалоб у меня нет, только ставили эктопию несколько лет назад. При получении анализов каких либо пояснений лаборатория не дала

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Картина соответствует умеренному воспалению влагалища бактериальной природы.
В степенях чистоты - третья степень.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хорошие мазки. Флора - палочки , так и должно быть. Кокки- условные патогены, которые у всех женщин есть. Ого тоже могут обнаруживаться в мазке , это не патология. Лейкоциты имеют полное право быть во влагалище и шейке, все их нормы условны. Особенно, они могут повышаться при эктопии / эрозии.
Если у вас жалоб нет (а у вас их нет, как я поняла из вопроса) - жжения, зуда, выделений с запахом , изменённым цветом - вам ничего дополнительного не требуется (ни лечения, ни дообследования)

Алина, спасибо! Ничего не беспокоит,зуда нет, каких-либо специфических выделений тоже не наблюдаю. Я только читала,что лейкоциты могут повышаться как раз из за приближения менструации, такое количество лейкоцитов меня и пугало честно говоря

Екатерина, они могут повышаться по многим причинам. И перед менструацией, и из- за эктопии, и из- за воспаления (но в этом случае всегда есть жалобы).
Лейкоциты во влагалище - местные защитники. И только их повышение лечить не нужно, это неправильно.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас есть повышение лейкоцитов, но это не критично. Если Вас ничего не беспокоит- обильные выделения с неприятным запахом, зуд, жжение, лечение не требуется.

Лейкоциты всетаки слегка повышены. Я бы порекомендовал сдать, на всякий случай, Фемофлор

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок на флору у Вас в целом неплохой. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Флора смешанная. Лейкоциты несколько повышены, но с учётом того, что мазок был сдан накануне менструации, допустимо. Их уровень физиологически повышается во время овуляции, перед и после менструацией. Если Вас лично ничего не беспокоит, нет жалоб на выделения из половых путей, зуд, жжение или другие неприятные ощущения, то дополнительного обследования и лечения не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. а эктопия до сих пор есть?
судя по лейкоцитам- есть небольшое воспаление, но это может быть перед менструацией, поэтому нужно пересдать мазок после месячных. + цитограмму

Здравствуйте, если жалоб нет, то лечение не нужно, цифры лечению не подлежит

Здравствуйте
Немного повышены лейкоциты, признак воспаления
Если у вас жалоб нет, лечение не требуется