Шишка на десне
Удалили зуб молочный ребёнку, т к воспалилась десна и гной был, десну не вскрывали , просто удалили зуб и все, антибиотики тоже не назначали т к темпер не было, шишка эта исчезла в этот же день, рЯдом с этим зубом появилась уплотнённая шишка и она никак не проходит, что это? Киста, гной , восполнение? Она не болит, его не беспокоит, как долго это все будет продолжаться?
Фото не очень четкое, к сожалению получилось. Возможно ,то что Вы имеете ввиду ,это зона где зуб готовиться прорезаться . Подскажите , пожалуйста, какого возраста ребёнок? Если с рентгеновский снимок этой области ,после удаления молочного зуба и для лучьшего понимания ситуации, отметьте , пожалуйста, маркером на фото ,место припухлости.
Андрей, прикрепила
Принятый ответ
Спасибо большое. Судя по снимку и отмеченному на фото месту это на подходе постоянный зуб уже находится. Потому кажется деформированной десна и костная ткань выпуклая. Физиологическая реакция при смене зубов. Она может быть индивидуальна для каждого зуба Это моё мнение , послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, на ощупь жесткая и подвижная
Здравствуйте.Если не беспокоит,нет гиперемии в области шишки и она твердая,то может проходить в течении 2-х месяцев
Анна, гиперемия это что?
Покраснение