Чего ждать ? Грыжа белой линии живота.

Здравствуйте. У ребенка грыжа белой линии живота. Возраст 1 год. Внешне грыжу не видно , обнаружили на осмотре при пальпации. Что ожидать? Операцию?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сходить на очный осмотр к хирургу, не всегда грыжа белой линии тем более в данном возрасте ведёт к операции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном возрасте возможно расхождение мышц , слабость мышц брюшного пресса, поэтому говорить об операции однозначно рано.
Укреплять брюшной пресс : чаще выкладывать на животик, делать упражнение велосипед, можно заниматься на фитболе.
Плановое наблюдение у хирурга.

Принятый ответ

Добрый день, вам необходима консультация хирурга. На данный момент, следует проводить регулярные oпopoжнения кишечника. Также следует следить за тем, чтобы малыш не переедал, а его кишечник работал надежно.