Высокий прогестерон в менопаузе
Добрый день. Последние месячные в сентябре 2022, в декабре анализы: ЛГ 40,7 ФСГ 133,8 Пролактин 356,7 Прогестерон 11,4 (норма лаборатории при постменопаузе 0,5-1,6) Очень напрягает значение прогестерона, насколько это опасно и что предпринимать?
50 лет
Здравствуйте, не исключено, что произошла еще овуляция и на этом фоне вырос прогестерон, возможно еще будет менструация через 7-10 дней после анализа, если нет проконтролируйте прогестерон через месяц