Состояние после высокой температуры

Два дня деожалась темпеиатура 38-38.5,сильно очень болела голова и горло,, врач сказала похоже на ангину, на третий день спала. Скорее всего вирус, так как ребенок параллельно со мной болела и ее рвало. Пью амоксицилин,. Сегодня третий день :меня штормит, t36, слабость,тошнота, давление 110на85 пульс75(рабочее130 в луч случае), Может для поддержки сердца чтото попить

47 лет

Здравствуйте, Ольга!

К сожалению, нет каких-либо препаратов для поддержки сердца с доказанной эффективностью. То, что вы описываете, похоже на астенический синдром после перенесённого инфекционного заболевания (слабость, «штормит», пониженное давление).

Если симптомы будут сохраняться более двух недель или усугубляться, добавится учащенное сердцебиение, одышка, боли в груди - тогда нужна консультация кардиолога и обследование (ЭКГ, Эхо-КГ, лабораторная диагностика).

С уважением, Крестина

Крестина, спасибо