Ферритин хороший, железо низкое
Сдали кровь ребёнку 10 лет. Ферритин 33, железо 7, гемоглобин 130. Пугает уровень железа. Нужно ли что-то прописать? Или просто наладить питание.........................................................
Нет
37 лет
Добрый день. Да, нужно обязательно начать прием препаратов железа в детской дозе. Какой у вас гемоглобин? Ребенок мальчик или девочка? Нет дефицита веса? Как питается? Есть ли спорт?