Коленка покраснела
Сыну 8 месяцев ползает по-пластунски. Покраснела коленка. 2 недели назад такое было, но еще и логти. Вот думаю натер или аллергия. Тогда думала на яблоки касные если. Сейчас давала тоже, но зеленое . До этого тоже давала, ничего не было. Яблоки ввели месяца 1.5 как. На что похоже? Фото коленки прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От натирания то что ползает.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн .
Цикапласт б5 для смягчения на регулярной основе наружно пока ползать не перестанет создавая кожный барьер и защищая от трений на будущее
Марина Геннадьевна, добавила еще фотографию, так было 2 недели назад,. Это тоже контактный?
Марина Геннадьевна, подскадиже а как часто он может проявлятся? Небыло 2 недели? Пещевая алергия по другому проявляется?
Я вижу раздражительный дерматит .
Когда активно ползает,тогда и натирания сильнее.
Ползать перестанет,этого состояния не будет.
При появлении подмазывайте кремом комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактно-аллергический дерматит из-за фенола от линолеума. Крем Гистан раза в день и удалить повторный контакт(не давать ползать там). Удачи
Алексей, подскадиже а как часто он может проявлятся? Небыло 2 недели?
Теперь будет так,. Контакт-реакция.
.
Алексей, так же ползал но дней 10 ничего небыло.
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Александра,здравствуйте!
На фото контактный раздражительный дерматит!
Рекомендую крем комфодерм 1 р в день на ночь 7 дней
Минимизировать контакт с водой
Бальзам цикапласт в5 2 р в день 10 дней
Постараться выявить аллерген
Светлана, какой аллерген? Пищевой? Не поняла, вы же написали контактнвй дерматтт?
Александра,аллерген может быть внутренний и внешний) я имела ввиду внешний,что могло контактировать с кожей !
Светлана, так теперь не ползать??? Не будешь же мазать все время нормональной мазью?
Александра,конечно,об этом речи и не идет!Самое простое-это не ползать голыми ножками(ребёнок должен быть в одежде),если например у вас есть ковер и заметили на него такую реакцию,то убрать его.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра
Это контактно - раздражительный дерматит
Ползает, натирает
- зиртек по 5 кап 10дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ползать только в одежде
Виктория, ползает в одежде и все равно дерматит контактный ?
Да, дерматит контактный
У него кожа тонкая и нежная в отличие от огрубевшей у взрослого
И он учится ползать, не все получается, неустойчив может быть
Здравствуйте.
Раздражительнй дерматит.
Утром и вечермо наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Здравствуйте.
Возможно, здесь два процесса.
Первый - это атопия кожи или гиперчувствительность кожи к внешним факторам и вторая - это контактный дерматит.
Используйте неотанин крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Комфодерм крем 1 раз в день на ночь в течении 3-5 дней.
Станет лучше!
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит от трения . Наносите cicalfat или cicaplast 2-3 раза в день