Болит стопа ,после травмы

Здравствуйте, помогите понять диагноз, после закрытой травмы стопы ,на протяжении месяца продолжает болеть стопа ,первоначальный диагноз ставили закрытая травма правого голеностопного сустава с синовитом, расшифруйте пожалуйста результаты мрт и кт

А что расшифровывать?
На МРТ полная норма придраться не к чему.
На КТ - на на уровне межфалангового сустава 2 пальца, что-то нашли в мягких тканях. Нужно сделать УЗИ - разобраться.
Эта область в МРТ не попала (не захватили).
Остальное норма.

Фоткайте стопу, отмечайте на фото, где болит.
Рассказывайте, когда и какая травма была, чем лечились.
Будем разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Константин, Травма была месяц назад, упали с высокой высоты ,изначально ставили диагноз было мрт ,закрытая травма голеностопного сустава с синовитом ,был гипс ,гипс сняли ,нога продолжает болеть. Нас интересует уплотнение на кт внутри показало или это снаружи , на пальце ноги просто жировик

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Константин, и боль может такое количество времени быть из за синовита?

Синовит на МРТ - это остаточное посттравматическое воспаление в суставе.
Должно пройти, ибо связки и сам сустав целы.

Рекомендую
Диклофенак гель 5% 2р в день, компрессы с Димексидом, не перегружать ногу.

На КТ - это Ваш "жировик". Несомненно он.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Константин, Понятно, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Константин, а ещё подскажите место ,жировик на пальце ,а там на кт мы не поймём место

Принятый ответ

По КТ это в области второго от ногтя сустава пальца.
Не знаю, как еще объяснить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Константин, спасибо