Расшифровать анализ мочи

Добрый день! В моче повышена относительная плотность, также есть небольшие кол-во слизи, можете подсказать из-за чего такое может быть. Проблем с почками и всей системой не было никогда, и сейчас нет симптомов. Анализы сдавал вообще по поводу обследования после диагноза СРК

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.
Плотность может быть повышена в связи с дефицитом питьевого режима.

Евгения, прикрепил

Думаю, что была нарушена техника сбора мочи. Рекомендую переслать анализ. Необходимо собрать среднюю порцию мочи после гигиенического душа в стерильную аптечную банку. Пока пейте достаточное количество воды (30 мл/кг/ сутки).

Евгения, а что значит слизь в моче и бактерии?

Бактерии и слизь попадают в мочу при хронической или острой инфекции почек или мочевыводящих путей.
Пересдайте анализ. Если результаты будут такими же,рекомендую сделать бактериологический посев мочи.

С учётом того, что в моче нет повышенного содержания лейкоцитов и эритроцитов, бактерии и слизь могли попасть в анализ случайно, при плохой подготовке к анализу. Поэтому, пересдайте анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышен удельный вес на фоне недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте такое бывает если употреблять мало жидкости, стоит увеличить питьевой режим и повторить анализ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Высоко вероятно что была нарушена техника сбора мочи, рекомендую сдать анализ по всем правилам (легко найти в интернете по запросу - правила сбора общего анализа мочи).

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать мочу по Зимницкому ,он будет информативнее .