Помогите расшифровать УЗи
Добрый день . Сегодня была на узи . Почки в целом нормально , но долго смотрел левую почку , есть что то размером 0.69 но так и не сказал что . Сказал что обычно камни дают тень . А тут тени не было . Возможно говорит сосуд . Ну и как теперь спокойно жить и не знать что там ? Прилагаю узи и анализы крови и мочи .
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ничего тревожного нет.
Сказать точно что это сложно, тем более удаленно. На камень действительно не похоже, но и на сосуд не очень похоже. Просто какое-то уплотнение. Анализ мочи в норме.
Нужно просто повторять УЗИ на другом аппарате.
В любом случае ничего опасного нет.
Владимир Александрович, здравствуйте, спасибо за ответ . В прошлом году на узи в этой же клинике но у другого врача было заключение конкремент менее 2 мм . Но она сразу сказала такой маленький сам выскочит если что .
А что это хотя бы может быть , если не камень , не сосуд ?
Я попробую по ОМС выбить еще одно узи )
Владимир Александрович, я родила 1.7 мес назад . В беременность , в самом начале срока у меня был эпизод видимо почечной колики , это было впервые за 36 лет . Как раз с левой стороны . Была в больнице неделю . Может быть это играет роль , не знаю ?
Может скопление кристаллов солей. Выглядит как камень, но не даёт акустической дорожки.
Владимир Александрович, это не может быть злокачественным образованием ?
Н Е Т !
Владимир Александрович, спасибо ) успокоили )
??
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасного в описании нет. Но, чтобы Вам быть спокойнее рекомендую проверить узи почек на другом аппарате, у другого специалиста. Для получения независимого мнения специалиста. Так как узи - метод субъективный и много зависит от аппарата, на котором проводят исследование.
Галина Александровна, это образование не злокачественное ?
Нет.