Шум в ушах после антибиотика

14 месяцев назад мне уролог приписал Доксициклин поскольку у меня был повышен порог бактерий стафилококк / стрептокок. после первой таблетки доксициклина когда ложился спать в полной тишине обратил внимание что появился шум в ушах. прочитав инструкцию по побочке подумал что после отмены приема шум пройдет и продолжил пить антибиотик 10 дней. Но к сожалению шум не исчез и даже не утих! его очень четко слышно когда нахожусь в полной тишине. а когда сжимаю челюсть то появляется писк в ушах (причем чем сильнее сжимаю тем громче становится писк) за все время шум не стал громче или тише. с обследований проходил аудиограммы и тимпанограммы (все в норме) делал мрт мозга ( все в норме)

тонзиллит, гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Шум в ушах постоянный или вводе треска, щелчка? Есть ли напряжение мышц глотки, мягкого неба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сироп
Клиент

Татьяна, Здравствуйте
шум постоянный
все мышцы могу напрягать

Что вы можете это понятно. Они сами по себе напряжённые? Не ощущали ли вы ранее спазмы мышечные в ротоглотке?

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗДГ сосудов головы и шеи делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сироп
Клиент

Екатерина, Здравствуйте
сделал узи сосудов головы и шеи (все в норме)
сделал кт височно нижнечелюстного сустава (все в норме)

А к неврологу обращались?

Принятый ответ

Здравствуйте
Писк и шум необходимо дифференцировать при патологии сосудов шеи и головы (УЗДГ сосудов головы и шеи), а также при дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (здесь необходима консультация ортодонта или челюстно-лицевого хирурга для исключения патологии височно-нижнечелюстного сустава, при необходимости назначат МСКТ височно- нижнечелюстного сустава).