Консультация гинеколога /

Резко поднялась температура — вопрос №1177240

Здравствуйте. Родила 3 недели назад, КС. Сегодня почувствовала головокружение, измерила давление. На одной руке было 103/68, на другой 99/58. Для меня это немного низко, рабочее давление 110/70, 120/80. Потом резко начался озноб. Измерила температуру электронным градусником, была 36,4. Легла спать, после сна ртутный градусник показал 38,3, а сейчас 38,7. Симптомов видимых нет, только болит грудь, но уплотнений не нащупываю. Мы с малышом сидим дома, иногда выходим гулять, когда позволяет погода. Дома никто не болеет. Что это может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: В АНАМНЕЗЕ язва 12-перстной кишки, микроаденома гипофиза, хронический гастрит.

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Живот не болит? Выделения идут?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, не болит. Выделений уже нет.

Гинеколог
А температуру мерили в подмышке или в локтевом сгибе? Часто она повышена из-за груди. Грудь болит только одна?
Клиент
Екатерина, в локтевом сгибе. Да, больше одна.
Гинеколог
К ней чаще старайтесь ребенка прикладывать и от температуры можно парацетамол.
Клиент
Екатерина, он каждый час на груди, из-за почти не спит. Думала, что молока мало. Не понимаю, почему так. Может, устаёт?
Гинеколог
Каждый час кормить не нужно, может правда молока мало и он не наедается.
Клиент
Екатерина, тогда почему болит грудь. Не понимаю ничего... Сцеживаю, ещё выходит.
Или скорее ОРВИ у меня?
Вообще в панике, от чего температура.
Гинеколог
Без осмотра сложно сказать. Может быть лактостаз, а может быть начало орви. Пока наблюдайте за состоянием и пишите.
Клиент
Екатерина, хорошо. Большое спасибо!
Клиент
Екатерина, у меня сейчас начались выделения спустя неделю-полторы. Это нормально?
Гинеколог
Это может быть да, еще мало времени прошло после родов. Выделения могут периодически появляться.
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Необходима очная консультация врача-гинеколога с целью осмотра и пальпации молочных желез, полного гинекологического осмотра и оценки рубца после КС.
Слабости, озноба нет?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я была на очной консультации, шов тогда проверяли и осматривали. Сказала врач, что всё хорошо.
Клиент
Татьяна, есть и слабость, и озноб. Голова тяжёлая. Давление низкое.
Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно и ОРВИ, нужно понаблюдать до завтра. Чаще проветривайте, пейте больше жидкости, если температура выше 38,5 и сопровождается выраженным недомоганием - парацетамол 500 мг. до 4 таблеток в день.
Клиент
Татьяна, спасибо! Какой-то травяной чай можно? И морс из брусники или клюквы?
Гинеколог, Детский гинеколог
Морсы из брусники и клюквы можно. Чаи с ромашкой, шиповником тоже не запрещёны.
Гинеколог
Здравствуйте! Ирина , чаще прикладывайте малыша к груди , наружно можно мазь Траумель ,из жаропонижающее Парацетамол
Принятый ответ
Клиент
Зарина, он итак постоянно на груди, из-за этого почти не спит он. Не понимаю, почему. Может быть, устаёт?
Гинеколог
Ирина, может не наедается, долго так на груди
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно парацетамол 1таб, и массажными движениями часто прикладывать ребёнка, и сцеживать до последней капли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина!Вероятнее всего повышение температуры связано с лактостазом,рекомендую Вам обратиться на осмотр к акушер-гинекологу.При повышении температуры можно принимать Парацетамол или Нурофен.