Резко поднялась температура

Здравствуйте. Родила 3 недели назад, КС. Сегодня почувствовала головокружение, измерила давление. На одной руке было 103/68, на другой 99/58. Для меня это немного низко, рабочее давление 110/70, 120/80. Потом резко начался озноб. Измерила температуру электронным градусником, была 36,4. Легла спать, после сна ртутный градусник показал 38,3, а сейчас 38,7. Симптомов видимых нет, только болит грудь, но уплотнений не нащупываю. Мы с малышом сидим дома, иногда выходим гулять, когда позволяет погода. Дома никто не болеет. Что это может быть?

В АНАМНЕЗЕ язва 12-перстной кишки, микроаденома гипофиза, хронический гастрит.
33 года

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Живот не болит? Выделения идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, нет, не болит. Выделений уже нет.

А температуру мерили в подмышке или в локтевом сгибе? Часто она повышена из-за груди. Грудь болит только одна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, в локтевом сгибе. Да, больше одна.

К ней чаще старайтесь ребенка прикладывать и от температуры можно парацетамол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, он каждый час на груди, из-за почти не спит. Думала, что молока мало. Не понимаю, почему так. Может, устаёт?

Каждый час кормить не нужно, может правда молока мало и он не наедается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, тогда почему болит грудь. Не понимаю ничего... Сцеживаю, ещё выходит.
Или скорее ОРВИ у меня?
Вообще в панике, от чего температура.

Без осмотра сложно сказать. Может быть лактостаз, а может быть начало орви. Пока наблюдайте за состоянием и пишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, хорошо. Большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, у меня сейчас начались выделения спустя неделю-полторы. Это нормально?

Это может быть да, еще мало времени прошло после родов. Выделения могут периодически появляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходима очная консультация врача-гинеколога с целью осмотра и пальпации молочных желез, полного гинекологического осмотра и оценки рубца после КС.
Слабости, озноба нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, я была на очной консультации, шов тогда проверяли и осматривали. Сказала врач, что всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, есть и слабость, и озноб. Голова тяжёлая. Давление низкое.

Возможно и ОРВИ, нужно понаблюдать до завтра. Чаще проветривайте, пейте больше жидкости, если температура выше 38,5 и сопровождается выраженным недомоганием - парацетамол 500 мг. до 4 таблеток в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, спасибо! Какой-то травяной чай можно? И морс из брусники или клюквы?

Морсы из брусники и клюквы можно. Чаи с ромашкой, шиповником тоже не запрещёны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ирина , чаще прикладывайте малыша к груди , наружно можно мазь Траумель ,из жаропонижающее Парацетамол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Зарина, он итак постоянно на груди, из-за этого почти не спит он. Не понимаю, почему. Может быть, устаёт?

Ирина, может не наедается, долго так на груди

Принятый ответ

Здравствуйте, можно парацетамол 1таб, и массажными движениями часто прикладывать ребёнка, и сцеживать до последней капли

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина!Вероятнее всего повышение температуры связано с лактостазом,рекомендую Вам обратиться на осмотр к акушер-гинекологу.При повышении температуры можно принимать Парацетамол или Нурофен.