Консультация лора /

Лечение гайморта — вопрос №1177247

Здравствуйте, доктора! По поводу правостороннего гаймороэтмоидита назначено лечение. Супракс 1тб 1раз в день- 7 дней. Максилак 1 капс. или Бак-сет Форте 2 капс. 1 раз в день во время еды. Сосудосуживающие капли млм спрей в нос (називин, назол) закапать и подождать 5 минут,затем промыть нос морскими растворами, отсморкаться и закапать в нос Полидексу с фенилэфрином 2 дозы 3 раза в день -7 дней. Ингаляции через небулайзер Флуимуцил антибиотик ИТ(2мл раствора)-дышать носом и ртом 10 минут. У меня вопрос: Не много ли антибиотиков за один раз. Выделения у меня желтые. Температуры нет и не было.Еще на данный момент я заканчиваю лечение эрозивного гастрита. 16.12 нужно делать ФГДС. Можно ли на фоне антибиотиков его делать? И еще у меня часто понос. Стул практически всегда желтый. Т.е с желчью. Гастроэнтеролог сказала после ФГДС будем этим заниматься. Отсюда вопрос: Не будет ли хуже со стулом при приеме антибиотиков?

Возраст: 60

Детский ЛОР, ЛОР
здраствуйте , лечение в вас правильное , в пазухе есть жидкость ( гной) - поэтому и назначены данные лекарства , у них у всех механизм действия разный
16.12.22 ФГДС делать нельзя на фоне острого гайморита
Лучше эту процедуру отложить до выздоровления
Принятый ответ
Клиент
Сергей, в аптеке не могу найти просто Супракс. Есть Супракс Солютаб. Можно заменить? И еще. Врач написала (супракс, Панцеф). Можно ли Панцеф? Что лучше?
Детский ЛОР, ЛОР
можно взять супракс солютаб
Клиент
Сергей, спасибо! По поводу ингаляций(дышать носом и ртом врач написала). Это просто открытым ртом и носом? Или вдох-носом, выдох ртом? Как правильно?
Клиент
Сергей, Супракс можно принимать во время еды?
Клиент
Сергей, у меня аллергия на стрептоцид. Можно ли принимать супракс?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Кроме выделений из носа какие жалобы? Сколько болеете?
На ЖКТ будет влиять только Супракс.
Полидекса и Флуимуцил обладают больше местным действием
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, из носа выделения то есть,то нет. после промывания аквалором хорошо отсмаркивается. Заложенности носа тоже практически нет.Температуры нет и не было.Головных болей тоже нет. Болею с 25 числа.
Клиент
Екатерина, супракс можно принимать во время еды?
Детский ЛОР, ЛОР
Супракс можно принять в любое время, не зависимо от приема пищи.
Супракса и местной терапии - сосудосуживающие, промывание, Полидекса было бы достаточно.
В проекции пазух не греть.
Можно добавить Синупрет 2 таб 3 р/д 7 дней
Клиент
Екатерина, синупрет я уже принимала. а можно ли принимать омепразол при этом лечении? дело в том, что у меня изжога бывает. проблемы с желчью.
Клиент
Екатерина, По поводу ингаляций(дышать носом и ртом врач написала). Это просто открытым ртом и носом? Или вдох-носом, выдох ртом? Как правильно? МОЖНО ли прекратить прием антибиотика,если начнутся проблемы с ЖКТ?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, можно принимать омепразол 20 мг 1 р/д.
Флуимуцил достаточно вдыхать и выдыхать носом.
Смотря на сколько будут выражены симптомы.
Желательно минимум 5 дней хотя бы пройти курс
Клиент
Екатерина, У меня аллергия на стрептоцид. Можно ли принмать солютаб?
Клиент
Екатерина, Супракс имею ввиду.
Детский ЛОР, ЛОР
Да, конечно.
Солютаб обозначает, что таблетка растворимая