Следы от в/м Феррум Лек
Добрый день! Прописали в/м Феррум лек, после первого укола расползлось достаточно большое пятно 5-6 см. Я так понимаю это не синяк, а окрашивание от железа. Как можно от этого избавиться? Прочитала, что у многих проблема но проходит года через 2-3. Бось дальше делать уколы, что живого места не останется...
астма, ГЭРБ, артроз, тонзиллит
33 года
Добрый день. Нет, скорее, это все-таки синяк (гематома). Можно местно наносить троксевазин или троксерутин (мазь, гель) или гепариновую мазь. Неплохо помогают прохладные компрессы, йодная сетка или (если есть возможность) - физиотерапия.