Укололось секстафагом

Здравствуйте! Прописано закапывание секстафага. Набирала этот препарат через шприц, когда закрывала его, случайно поцарапалась иглой. Ни крови , ни неприятных ощущений и еще чего-либо не было. Опасно ли это?

Нет
25 лет

Зоя, здравствуйте!
Нет, это не опасно, никакого вредного воздействия на организм это не окажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Диляра, даже если бы немного это вещество попало внутрь с помощью шприца?

Да, и в таком случае вреда от этого препарата нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Диляра, а что бы случилось с этим препаратом в кровяном русле ? Сейчас осмотрела палец, нечто похоже на небольшую корочку как от ранки,разволновалась еще больше

Иммунитет распознал бы это вещество как чужеродное, и устранило бы его. Ничего страшного быть не может, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Диляра, а можете еще фото посмотреть? Несколько дней прошло. Просто я кормящая мама и очень переживаю за наше с малышом благополучие и здоровье)

Принятый ответ

Посмотрела, ничего такого, о чем стоило бы беспокоиться, не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Диляра, спасибо вам))

Здравствуйте, Зоя! Нет ,это не опасно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, спасибо вам большое! А если бы это вещество чуть чуть попало внутрь с помощью шприца ? Тоже без последствий?

Этот препарат иногда вводят внутрь полостей, это допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, да, про полости я знаю. Просто тут ситуация как подкожное что ли введение ? По ощущениям даже укола не было, просто царапка

Тем более! Не переживайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, спасибо!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, извините за назойловость. Сейчас осмотрела палец, вроде как на нем есть небольшая корочка, возможно, от укола как раз-таки.
Просто я кормящая мама, очень переживаю за здоровье малыша да и свое тоже

Прикрепите фото к вопросу, посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, вроде прикрепила.
Но это я еще нацарапа сейчас палец, пытаясь выяснить что это такое там. Просто я не помню точно,что был укол, по-моему, просто царапка. Но сейчас что то даже засомневалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, и прошло несколько дней с этого случая еще

Признаков патологии судя по фото нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, т.е.сначала бы реакция была местно? А в кровоток могло попасть?
Мне можно успокоиться ??

Принятый ответ

Можно успокоиться, даже если попало в кровоток это совсем неопасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Зоя
Клиент

Татьяна, спасибо вам огромное за ваш труд)