Повышенный пульс утром

Добрый день! Год назад был приступ мерцательной аритмии, позанимался в спортзале, ( не сильно) вечером выпил пива и плотно поел. В итоге ночью после потери сознания увезли на скорой. Ритм восстановили за 3 дня. УЗИ в порядке, раз в 3месяца делаю ЭКГ . Все бы хорошо, но переодически утром бывает высокий пульс , при первых нагрузках, проснулся 50-60 в минуту, собираюсь выхожу на работу во время хотьбы пульс 120-130, просто стою 100-110 , Прихожу на работу примерно за 40-60 минут все проходит. Далее хотьба около 80. В выходной день , когда не нужно никуда ранним утром, все хорошо. Подскажите с чем это может быть связано

Гастрит
39 лет

Здравствуйте, Константин, причина может быть в физической нетренированности либо, если вы тренируетесь с чрезмерными нагрузками и организм еще не адаптировался.